Для покрытия дебиторской задолженности воспользовался бандитскими деньгами, все равно завели дело

Здравствуйте, меня зовут Николай, я работал торговым представителем. Однажды при сборе дебиторской задолженности у меня пропало 250000 руб. Для того чтобы их вернуть я связался с бандитами, они дали нужную сумму под проценты там была длинная история, но в итоге на меня, работодатель, завел дело по статье 160 часть 3. Подскажите можно мне чем то помочь или меня посадят?

, Николай, г. Ставрополь
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если Вы ранее не судимы, ущерб потерпевшей стороне возместили в полном объеме, то Вас никто не посадит, поскольку наказание за совершенное уголовно наказуемое деяние назначается с учетом тяжести содеянного, данных о личности и прочих обстоятельств, смягчающих наказание.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! из описанной вами ситуации ничего ясно. Необходимо чтобы вы детально изложили ситуацию, какие основания есть у работодателя, раз вы вернули деньги? когда пропали деньги? при каких обстоятельствах? Вас уже вызывали в органы для дачи объяснений?