Можно ли обменять ноутбук, если он сломался после завершения действия гарантии, но до этого ремонт этой поломки осуществлялся неоднократно?

Трижды в течение гарантийного года сдавала ноутбук в ремонт,вроде исправили,как только закончилась гарантия ноут снова сломался,та же проблема,что была раньше,могу ли я подать заявление на замену товара?

, Юлия, г. Челябинск
Трижды в течение гарантийного года сдавала ноутбук в ремонт, вроде исправили, как только закончилась гарантия ноут снова сломался, та же проблема, что была раньше, могу ли я подать заявление на замену товара?
Юлия

Добрый день! Так как в товаре обнаружен существенный недостаток Вы имеете право потребовать как обмена товара так и его замены, но только если он у Вас вновь сломается. Мой совет- требуйте именно возврата, срок до 10 дней.