8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить жильцов из ветхого фонда в приобретённые квартиры?

Здравствуйте! Расселили ветхий дом. Все приобретённые квартиры город принял. Три семьи не желают сниматься с регистрационного учёта (ветхого дома). Подскажите как мы можем поступить в данной ситуации?

24 февраля 2016, 01:20, Лобанова Лариса Валерьевна, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Подскажите как мы можем поступить в данной ситуации?
Лобанова Лариса Валерьевна

если добровольно не хотят, то снимайте с регистрационного учета в судебном порядке

24 февраля 2016, 03:22
0
0
0
0
Лобанова Лариса Валерьевна
Лобанова Лариса Валерьевна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо.

24 февраля 2016, 03:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выселить жильцов муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг
Подскажите, пожалуйста, как можно выселить жильцов муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг, при этом, я поделил лицевые счета, и за себя я исправно оплачиваю все коммунальные услуги. Также есть такой момент, что в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, однако, его отец, прописанный в этой квартире, тоже не оплачивает коммунальные услуги, и при этом, проживает в другой квартире вместе с ребенком и матерью по другому адресу. На какие статьи жилищного кодекса и других статьей кодексов можно опереться для выселения всех этих жильцов?
10 января, 13:07, вопрос №2956719, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Переселение из ветхого фонда
Добрый вечер. Наш дом участвует в программе по переселению из ветхого фонда. В квартире общей площадью, 32,9 м.кв. жилой 20,8 м.кв. имеет две комнаты которые имеются на плане в техническом паспорте и в технической справке объекта указано 2 комнаты. В договоре социального найма указана 1 (одна) комната, к договору не приложено ни "Акта приема передачи помещения, ни каких либо других документов. В квартире проживаем с 1992 года. В 2009 году, договор социального найма был перезаключен. По программе переселения нам предоставляют ЖИЛОЙ БЛОК площадью 37,8 м.кв. жилой 20 м.кв. с одной комнатной. Правомерно ли переселение в однокомнатную квартиру меньшей жилой площадью, и по количеству комнат. Согласно закону нам обязаны предоставить жилое помещение (жилой блок вроде не относится к жилым помещениям), и жильцам должны предоставлять равнозначное жилье по количеству комнат тоже.
19 октября 2017, 16:29, вопрос №1596787, Иван, г. Нижний Новгород
6 ответов
Жилищное право
Положенное жилое помещение по договору соц найма при расселении ветхого фонда
в ветхом фонде прописаны я(мать)и совершеннолетний сын.В ветхом фонде площадь 2х жилых комнат была 24кв.м,а общая 38.5кв.м. В новом доме нам предоставили 1комнатную квартиру,площадь комнаты 14.7кв.м,а общая площадь 39.7кв.м(сюда вошли общедомовые вытяжные шахты в кол-ве 4шт. и толщина перегородки между комнатой и кухней.Нам сказали,что это тоже входит в общую площадь. При замерах нанятых строителей площадь без этих общедомовых коммуникаций составила 36.87кв.м. Правильно ли нам предоставили жилое помещение, если нет то какими законами или постановлениями нам нужно воспользоваться при отстаивании своих прав?
17 октября 2017, 07:27, вопрос №1782810, Лариса Ершова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Права на расселению ветхого фонда при приобретении квартиры
я проживаю в ветхом фонде в коммунальной квартире, площадью 20 квм., квартира не приватизирована , прописано 5 человек. Как изменятся права семьи на расселение , в случае покупки мою другого жилья? на квартиру какой площади можно рассчитывать при расселении, исходя из социальной нормы или текущей площади?
10 февраля 2016, 19:16, вопрос №1138668, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Расселение ветхого фонда
Здравствуйте. Мы идем на расселение. ветхий фонд. В однокомнатной квартире прописан брат с сыном(10 лет) и сестра с дочкой (7 лет). сколько квартир положено и какой метраж? Спасибо
02 марта 2015, 12:22, вопрос №747121, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016