8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При голосовании в МКД по теме капитального ремонта какой должен быть кворум?

При голосовании в МКД по теме капитального ремонта какой должен быть кворум и какое количество проголосовавших за?

, Валерий Семенищев, г. Киров
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Согласно ЖК РФ, вопрос капитального ремонта выносятся на общее собрание собственников, кворум составляет 2/3.
Одно исключение:

В случае, если в течение 3-х месяцев после поступления предложения от лица, осуществляющего управление многоквартирным домом либо от регионального оператора, о сроках и перечнях работ по кап. ремонту, собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие должны быть документы для начала управления МКД?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, Управляющая компания с момента начала управления МКД — является единственной организацией с которой вправе заключать договора? Какие должны быть документы для начала управления МКД и как заключены?
, вопрос №2687287, Адель, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Каким должен быть кворум собрания МКД по закону?
согласно ст.46 ЖК РФ решения общего собрания собственников МКД принимаются большинством голосов, кроме исключений описанных в статье. какой должен быть кворум для принятия решения о совете дома и председателе совета?
, вопрос №2203397, артем, г. Ижевск
2 ответа
Земельное право
Каков должен быть кворум собрания садоводов при образовании нового статуса садового товарищества?
Каков должен быть кворум собрания садоводов, при образовании нового статуса садового товарищества? Будут ли обязаны учитывать голоса индивидуалов индивидуала о месте,времени и повестки проведения данного собрания?,имеющих участки в границах данного товарищества.Обязаны ли уведомить
, вопрос №1929239, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое количество голосов должно быть "за" внутри кворума?
Подскажите, на общем собрании собственников по принятию решения о проведения капитального ремонта дома, какой должен быть кворум? Какое количество голосов должно быть "за" внутри кворума?
, вопрос №1915290, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Какой должен быть кворум для вознаграждения председателя совета МКД?
Прошу пояснить, какой должен быть кворум по данному вопросу и какое количество голосов за внутри кворума
, вопрос №1151525, Валерий Семенищев, г. Киров
1 ответ