8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель возместить мне затраты за прохождение мед осмотра?

Добрый вечер подскажите прошла собеседование с будущем работодателем мне сказали что мед. Книжку мне оплатят послечего я прошла мед.осмотр и сделала мед.книж. Когда позвонила работодателю он сказал мы уже нашли работника?как быть?

23 февраля 2016, 19:16, Анна, г. Калуга
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

если оплата мед книжки была только на словах, вариантов компенсации нет. ст 22 тк рф Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;
поощрять работников за добросовестный эффективный труд;
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

23 февраля 2016, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В дальнейшем должен ли работодатель возместить затраты на медосмотр в независимости от того будет он принят на работу или нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж устраивается на работу в ИК 5 Нижнего Тагила и проходит медосмотр за свой счет. В дальнейшем должен ли работодатель возместить затраты на медосмотр в независимости от того будет он принят на работу или нет. Заранее благодарю вас за ответ.
22 апреля, 05:29, вопрос №3031465, Марина Николаевна Нистеренко, г. Нижний Тагил
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель возместить затраты на оформление справок?
Добрый день! Устраиваюсь на работу в общеобразовательное учреждение г. Москва. Необходимо предоставить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что не состою у них на учете. В регистратуре заведений сообщили, что они в любом случае платные. Обязан ли работодатель возместить затраты на их оформление? Благодарю!
10 октября 2017, 07:54, вопрос №1775528, Полина Андреевна Афанасьева, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель возместить расходы за медосмотр и бланк медицинской книжки, если ТД не заключен?
Добрый день! Должен ли работодатель возместить мне расходы по прохождению медосмотра ( нарколог +психиатр), а также покупку медицинской книжки, если впоследствии работодатель не заключил со мной трудовой договор?
20 февраля 2017, 11:28, вопрос №1546513, валерия, г. Челябинск
3 ответа
Военное право
Должно ли государство возместить затраты на дорогу в отпуск военнослужащему?
Здравствуйте, меня интерисует такой вопрос как, уезжая в отпуск, государство должно ли мне возместить затраты на дорогу? В настоящий момент я военнослужащий по контракту. Служу в Краснодарском крае, а близкие живут, собственно где и я жил, проживают в Новосибирской области. Так уезжая в основной полагаемый мне отпуск, возмещаются ли финансовые средства???
11 ноября 2016, 17:50, вопрос №1438469, Максим, г. Майкоп
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель возместить затраты на похороны?
муж погиб в ДТП,по пути следования на работу из Волгограда в Уфу,погиб под Уфой(признана смерть на производстве).перевозка тела,бальзамирование тела,гроб в Уфе был куплен. Обошлось всё это в 130 000р должен ли работодатель возместить эти затраты?
12 апреля 2016, 18:33, вопрос №1218147, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016