8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня в этом месяце сверхурочные часы и сколько?

В январе меня приняли на работу с 13 числа. У меня 8-часовой рабочий день, я отработал 15 дней, есть ли у меня в этом месяце сверхурочные часы и сколько?

, Ольга Иванова, г. Киселевск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Если Вы работаете с 13 января и у Вас восьмичасовой рабочий день, то до конца месяца Вы должны были отработать 13 рабочих дней. Т.к. Вы отработали 15 дней, то, согласно законодательству, у Вас сверхурочно отработано 16 часов (два дня). Мой ответ основан на требованиях Трудового Кодекса РФ. Но в любом случае нужно смотреть внутренние документы Вашей организации, касающиеся внутреннего распорядка, организации рабочего времени и т.п.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли такая возвожность или услуга и сколько приблизительно это будет стоить
Здравствуйте, я замужем, хочу купить дорогой ноутбук и оформить его на себя. Чтобы в случае развода он считался моей личной собственностью. Есть ли такая возвожность или услуга и сколько приблизительно это будет стоить. Санкт-Петербург. Спасибо
, вопрос №3077958, Кристина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ?
Я Граждинир РФ, живу в РФ. Мой брат гражданинг РФ, живёт в Молдове. Моя тётя гражданка Молдовы, живёт в Молдове. Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ? Допустим эти деньги не считаются доходом, будут ли они считаться доходом в момент, как я их зачислю на свой банковский счёт? Тот же вопрос касается моей тёти, в случае если она будет делать мне перевод 35.000 евро.
, вопрос №2971445, Вася, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
И будет ли это считаться сверхурочной работой и выплачиваться какая либо компенсация?
В трудовом договоре написано то что работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Рабочий день начинается с 8:00 и заканчивается в 17:00, если при приеме на работу с связи с производственной необходимостью не оговорено другой режим рабочего времени. И меня работодатель попросил работать в выходной день. И будет ли это считаться сверхурочной работой и выплачиваться какая либо компенсация?
, вопрос №2881374, polina, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Будет ли это где то отображаться и пойдет ли эта бумага(акт)в колледж?
Здравствуйте, была кража на 300 рублей вызвали полицию, был составлен акт. Будет ли это где то отображаться и пойдет ли эта бумага(акт)в колледж?
, вопрос №2819042, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Будет ли взиматься с меня налог и сколько?
Добрый день! В 2019 году мне подарили 2/3 В квартире стоимостью кадастровой 808 тыс. Сейчас я хочу их продать и получить эти 808 тыс.. Будет ли взиматься с меня налог и сколько?
, вопрос №2762135, Василий, г. Москва
1 ответ