8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы при уходе на пенсию, если я 10 лет проходил в море в загранплавании?

доброго дня проходил в море загранплавание 10 лет есть у меня какие не будь льготы при уходе на пенсию?

23 февраля 2016, 15:13, Владимир, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

[Закон 400-ФЗ о Страховых Пенсиях] [Глава VI] [Статья 30]

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет

Периоды работы, предусмотренные пунктами 1 — 18 части 1 настоящей статьи, имевшие место после 1 января 2013 года, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии начисления и уплаты страхователем страховых взносов по соответствующим тарифам, установленным статьей 58.3 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации

23 февраля 2016, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Но я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я получать пенсию если выйду замуж?
Здравствуйте! Выхожу замуж! Но я получаю пенсию по потере кормильца ,буду ли я получать пенсию если выйду замуж?
05 января, 15:33, вопрос №2954239, Ангелина, г. Якутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли мне платить пенсию на следующий год?
Здравствуйте, я сейчас получаю пенсию по потере кормильца. В конце месяца мне исполняется 18 лет, но поступать в университет я буду только в следующем году (в 19 соотвественно), будут ли мне платить пенсию на следующий год? В этом году буду работать
08 августа 2019, 14:32, вопрос №2465319, Александра, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли доплата к пенсии, если я находился в командировке за полярным кругом 25 дней?
Здравствуйте! Будет ли доплата к пенсии, если я находился в командировке за полярным кругом 25 дней, за пределами Российской федерации?
19 ноября 2018, 10:20, вопрос №2171699, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли перерасчёт пенсии, если человек вышел на пенсию позже положенного срока?
Из-за переезда в Крым из России 10 лет назад человек вовремя не оформил пенсию, будет ли перерасчёт пенсии, если он выйдет на пенсию позже положенного срока?
05 февраля 2017, 13:26, вопрос №1526841, Ангелина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
28 октября 2016, 13:31, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016