8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить больничный при плохом самочувствии,если врач отказывает в этом,ссылаясь на нормативы дней?

Пожалуйста,помогите!с 11.01.16 по 24.01.16 находилась на больничном в ведомственной поликлинике у врача-уролога с диагнозом " Острый пиелонефрит",с 25.01.16 госпитализирована по договору " Согаз" (от производства) в 1й.медицинский институт им Сеченова...27.01.16 мне была проведена операция "нефрэктомия"(полное удаление) левой почки лапараскопическим способом и большим разрезом в нижней части живота,находилась в стационаре по 06.02.12 выписана для амбулаторного лечения...после 2х перевязок в ведомственной поликлинике меня прямо из перевязочной отправляют на " Скорой помощи" обратно в клинику с подозрением на абсцесс брюшной полости.Диагноз не подтвердился,но разошлась часть швов.16.01.16 мне снимают последние швы и с открытым больничным снова выписывают на стационарное лечение.17.01.16 я являюсь на прием к врачу-урологу ведомственной поликлинике,и он мне объявляет,что 24.02.16,т.е. через 7!!! дней после снятия швов он меня выпишет на производство...Я очень плохо себя чувствую,а он ссылается на какие-то нормативы нахождения на больничном....Умоляю,помогите советом,как мне долечиться,если врач отказывает мне в этом???

23 февраля 2016, 14:37, Алёна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
… Я очень плохо себя чувствую, а он ссылается на какие-то нормативы нахождения на больничном… Умоляю, помогите советом, как мне долечиться, если врач отказывает мне в этом???
Алёна

Обратитесь к заведующему с заявлением, просите направить вас на медицинскую комиссию. Его

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


25 февраля 2016, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли продлить больничный с открытой датой?
Здравствуйте! У меня была госпитализация в клинике не по месту жительства. По улучшению состояния здоровья мне выписали больничный с открытой датой, чтобы на следующий день я явился в свою поликлинику по месту жительства. Чтобы добраться мне нужно было 2 раза перелететь на самолёте из одного города в другой. По метеоусловиям авиа рейс был задержан и я не смог явится в поликлинику по месту жительства, явился только на следующий день. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Имеет ли право врач продлить больничный? Ведь я не явился тогда когда нужно было. И является ли эта ситуация форс мажором при котором больничный всё равно продлевается?
20 ноября 2020, 18:17, вопрос №2916438, Андрей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли продлить больничный по уходу за ребенком свыше установленного срока?
Здравствуйте! Мой малолетний ребенок получил травму (перелом голени). В медицинской организации рекомендована иммобилизация в течение трех недель (наложен гипс). Вместе с тем, по словам лечащего врача, больничный по уходу за ребенком в соответствии с законом, мне могут выдать только на 15 дней. Могу ли я продлить больничный, если выздоровление за 15 дней не наступит? Осуществлять уход за ребенком больше некому! Влияет ли на ситуацию то, что я являюсь сотрудником ОВД? Если продление больничного возможно, на какой нормативный документ я могу сослаться в медучреждении?
03 августа 2017, 04:13, вопрос №1713720, Юлия Крылова, г. Белово
2 ответа
Все
Как продлить больничный лист, если тебе отказывают?
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая : на больничном с 8-го июня с жалобами на боль и онемение в левой руке, боль в шейном отделе, консервативное лечение не помогло, состояние не улучшилось, а наоборот только ухудшается, в связи с этим было проведено доп.обследование после которого был поставлен точный диагноз-спондилатроз шейного отдела, грыжа дисков С6-С7,комбинированный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С6-С7, вертеброгенный болевой синдром , компрессионная миелорадикулопатия и т.д. В связи с этим уже назначена операция по квоте(документы сданы) - на 5-ое августа. Больничный пока продлен до 10-го июля, заведующая поликлиники сказала закрыть больничный лист и приступить к работе, так как до операции еще месяц и они не могут столько времени держать меня на больничном, тем более если ничего не помогает . Только мне не понятно, как можно работать одной рукой и с такой болью, и я сразу попадаю под увольнение, так как не смогу выполнять свои рабочие обязанности, у меня левая рука еле кружку удерживает, это что ж получается больного человека пинком под зад простите. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия заведующей, имею ли я право претендовать на продление больничного листа, насколько по закону вообще можно продлевать больничный лист, и на каком основании. С Уваженим Надежда Коврига,43 года, Московская область
06 июля 2017, 21:09, вопрос №1689277, Надежда, г. Кубинка
2 ответа
Медицинское право
Можно ли взыскать компенсацию с врача, отказавшего в больничном для беременной женщины?
Супруга обратилась к лечащему врачу за "больничным" (беременность)в связи плохого самочувствия ,врач отказал. На следующий день супругу забирают с работы на скорой помощи с угрозой беременности. Стоит ли подавать в суд на врача и какие шансы?
12 декабря 2016, 01:42, вопрос №1470467, Василий, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Не продлили больничный при разрывах 3 степени в родах
Здравствуйте! У меня во время родов был разрыв промежности 3 степени. Мне не продлили больничный в роддоме, и ничего про это не сказали. Хотя по закону должны были продлить. У меня на руках только выписка из роддома с указанием осложнений в родах. Текущий больничный еще не закончился. Что я могу сделать и куда мне обратиться, чтобы больничный продлили? Или его продлевать или нет - зависит от усмотрения врачей?
16 мая 2015, 07:58, вопрос №839187, Александра Патрушева, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016