8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платный ремонт смартфона. Что могу сделать, если в срок не отремонтируют?

Здравствуйте, пол года назад приобрел телефон Qumo Quest 510. Но 4 месяца, его экран потрескался, телефон я не ронял, постоянно носил в кармане. Хочу сдать на платный ремонт по причине того что он не включается, т.е на экране только высвечивается странный логотип и все, дальше не включается. Если мой смартфон не отремонтируют в течении указанного срока в договоре (максимум 45 дней по оЗПП), то я могу отказаться от договора об оказании услуги (выполнении работы) и взять АКТ ДЕФЕКТАЦИИ в Сц и вернуть деньги? Что вообще я смогу сделать?

23 февраля 2016, 14:18, Динар, г. Уфа
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
. Хочу сдать на платный ремонт по причине того что он не включается, т.е на экране только высвечивается странный логотип и все, дальше не включается. Если мой смартфон не отремонтируют в течении указанного срока в договоре (максимум 45 дней по оЗПП), то я могу отказаться от договора об оказании услуги (выполнении работы) и взять АКТ ДЕФЕКТАЦИИ в Сц и вернуть деньги?
Динар

Добрый день. Платный ремонт может иметь любые сроки- они определяются соглашением сторон, а как правило просто навязываются исполнителем и в случае нарушения сроков максимум, что Вы можете сделать при платном ремонте- взыскать неустойку. Срок 45 дней применим только к гарантийному ремонту.

Что вообще я смогу сделать?
Динар

Если это не механическое повреждение- сдавайте в ремонт по гарантии- отказать Вам могут только в случае:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
24 февраля 2016, 05:43
0
0
0
0
Динар
Динар
Клиент, г. Уфа

к примеру: (смартфон на гарантии) я сдал на платный ремонт из-за того что треснул экран, после платного ремонта я смогу сдать по гарантии например изза того что не включается смартфон?

24 февраля 2016, 08:03
к примеру: (смартфон на гарантии) я сдал на платный ремонт из-за того что треснул экран, после платного ремонта я смогу сдать по гарантии например изза того что не включается смартфон?
Динар

экран то есть треснул по Вашей вине- Вы признаете?
Отвечать за то, что он не включается они будут только если не докажут, что треснутый экран и ремонт этого экрана ни как не повлиял на его включение выключение.

24 февраля 2016, 08:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что могу сделать, если я сама лохонулась и отдала электросамокат ребёнка в шарашкину контору и теперь они нарушают сроки возврата и будет ли он вообще
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что могу сделать,если я сама лохонулась и отдала электросамокат ребёнка в шарашкину контору и теперь они нарушают сроки возврата и будет ли он вообще! До звониться можно с огромным трудом до них! Нужен совет что делать! Отзывы оказались у них плохие((
13 июля, 07:47, вопрос №3068172, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я взяла кредит на телефон, попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
Я взяла кредит на телефон , попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
22 июня, 11:31, вопрос №3058624, Яна, г. Братск
2 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос, что мне могут сделать если я не вы купил товар?
Заказал товар по телефону мне в конце разговора сказали "давайте заключим усную аферу. Вопрос, что мне могут сделать если я не вы купил товар?
25 мая 2020, 09:26, вопрос №2782478, Владимир, г. Калуга
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
13 марта 2020, 20:49, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Лишение водительских прав
Что можно сделать, если права не сдал, а срок закончился?
что можно сделать если права не сдал а срок закончился неужели тянуть срок заного все равно есть способы
27 марта 2016, 07:45, вопрос №1196802, илья, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016