8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы можем продать квартиру с долями несовершеннолетних, если проживаем в служебном жилье?

Добрый день. Мы можем продать квартиру с долями несовершеннолетних и купить землю промназначений? Есть справка, что проживаем в служебном жилье?

23 февраля 2016, 14:03, Екатерина, г. Челябинск
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением, и предоставлением всех необходимых параметров сделки и дополнительных документов и пояснений. Если органами опеки и попечительства будет установлено, что данная сделка не нарушает права несовершеннолетних, не ухудшают их положение и условия проживания, то Вам выдадут соответствующее разрешение. В ином случае, нет не можете.

С уважением, Николай

23 февраля 2016, 14:26
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Проживаем вы в служебном жилье. документы есть. возможна ли покупка земли пром.назначения? и выделения доли ребенка земельной?

23 февраля 2016, 14:29
Уточнение клиента
Проживаем вы в служебном жилье. документы есть. возможна ли покупка земли пром.назначения? и выделения доли ребенка земельной?
23 Февраля 2016, 17:29

Если органы опеки параметры сделок устроят, то возможно.

23 февраля 2016, 14:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, где есть доли несовершеннолетних, если взамен хотим выделить равнозначные доли в другой, уже имеющейся в собственности квартире
Добрый день! Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, где есть доли несовершеннолетних, если взамен хотим выделить равнозначные доли в другой, уже имеющейся в собственности квартире. Продаваемая квартира находится в Новосибирске. А выделить доли хотим в равнозначной квартире в Московской области, где у детей постоянная регистрация. Дети живут и учатся в Москве, квартирой в Новосибирске они пользоваться не могут.
16 октября 2020, 23:04, вопрос №2888139, Ольга, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру с несовершеннолетними детьми, если они имеют доли?
здравствуйте. подскажите как продать квартиру с несовершеннолетними детьми? и если у детей есть долевые в этой квартире, то можно как нибудь продать?
17 февраля 2019, 16:39, вопрос №2263700, Анастасия, пгт. Яблоновский
3 ответа
Недвижимость
Как я могу продать квартиру, купленную на материнский сертификат?
Скажите как я могу продать квартиру купленую на материнский сертификат если квартира разделена на равные 4 доли (2 несовершеннолетних ребенка и я с мужем) в связи с переездом в другой город? И в собственности менее 3 лет квартира.
17 декабря 2018, 05:45, вопрос №2200896, Кристина, г. Шадринск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по доверенности, если в долях несовершеннолетние?
Добрый день! Могу ли я продать квартиру по доверенности если в доли несовершеннолетние дети? С органов опеки согласие на подажу есть
18 июля 2017, 07:47, вопрос №1698993, Наталь, г. Сургут
1 ответ
Право собственности
В каких случаях я могу продать свою долю в квартире?
В каких случаях я могу продать свою долю в квартире и в каких нет. Пожалуйста дайте мне полный развернутый ответ по теме. В квартире 3 доли.Проживают правообладатели долей и 2 не совершенно летних. мои законные действия.
19 марта 2016, 08:51, вопрос №1186837, Артур, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016