Меня, инвалида, выгоняют родители. Мне нужна отдельная жилплощадь. Могу ли я подать в суд иск?

если моя доля три четвертых в3-х комнатной квартире. Меня от туда выгоняют родители создают условия невыносимые для спокойной жизни я инвалид второй группы . у них еще в собственности 1 комнатная квартира. Могу ли я отсудить себе отдельную жилплощадь.

, Елена, г. Казань

Добрый день! Елена, если Вы будете решать вопрос о компенсации вашей доли в праве собственности в судебном порядке (если добровольный порядок невозможен), то Вам необходимо учитывать, что вполне возможно этих денежных средств хватит только на комнату в коммунальной квартире, если таковые есть в Вашем городе. Соответственно, «отсудить отдельную квартиру», которая принадлежит Вашим родителям не представляется возможным. Если только они, родители, добровольно не решат приобрести Вашу долю в обмен на однокомнатную квартиру. А в чем выражаются условия «невыносимые для спокойной жизни»?