Как уволиться по собственному желанию директору ООО?

Добрый день! На протяжении нескольких месяцев была номинальным директором ООО. Фирма развалилась, произошел конфликт, учредители между собой не общаются (их было 4) и я так же ни с кем общения не поддерживаю. 3мя учредителями было направлено заявление о выходе из ООО на моё имя, которое я подписала. И сразу же мною было составлено заявление на увольнение по собственному желанию (трудового договора не было,в трудовой книжке какие-либо записи тоже отсутствовали) . Все эти заявления были направлены оставшемуся участнику ООО по Почте России с описью вложения и уведомлением о получении(то есть как директор я уведомила оставшегося участника о своем увольнении и о выходе 3х участников общества). Но, к сожалению, этот оставшийся участник до сих пор никаких мер не принял, прошло уже 4 мес. На моей настоящей работе запрещено иметь какое-либо отношение к предпринимательской деятельности. Как быть ,чтобы сохранить работу и внести изменения в ЕГРЮЛе (учредитель на контакт не идет).

, Ксения, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас остались чеки и уведомление о вручении вернулось, то можете направить в суд иск о внесении записи в ЕГРЮл о директоре.

Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Ксения, сейчас вся регистрация находится в Верх-Исетской налоговой, на ул. Хомякова, возможно предварительно обратиться к начальнику регистрации за консультацией о возможности во внесудебном порядке обратиться с заявлением/уведомлением об исключении записи о ЕИО. Как правило, практика в Уральском регионе строится на обжаловании решений регоргана об отказе в регистрации, а не на иске об исключении записи о ЕИО.