8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квадратные метры после перепланировки не учитываю при сносе?

Здравствуйте вопрос раньше квартира была однокомнатная общей площади 32 и 2 квадратных метров .Далее была сделана перепланировка плюс еще одна комнатка общей площадью 20.2квадратных метров в итоге получилось 53 .40 квадратных метров даны сведения занесены в квитанциии коммунальных платежей графа 53.40 на данный момент дом собираются сносят Администрация города говарит што унас квартира однакомнатная 32.2км перепланировку делал ЖЭУ што делать .С уважением

23 февраля 2016, 07:16, Роман, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.При сносе дома Администрация будет учитывать площадь по свидетельству о праве собственности. В связи с этим необходимо узаконить перепланировку:

— через рег. палату (сдается старое свидетельство, строительное заключение, что при перепланировке не были затронуты кап. стены и площадь увеличилась за счет перепланировки не требу щей разрешения, сдается кадастровый паспорт на 53,4 кв.. что бы в нем не было отметки самовольная перепланировка.

— через суд.

Для полного ответа нужны документы основания перепланировки (почему Вам была предоставлена доп. комната, было ли разрешение на перепланировку.

23 февраля 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли претендовать на квадратные метры в квартире имея в ней постоянную прописку (постоянная регистрация), но не имея прав собственности?
Добрый день! Я являюсь единоличным собственником квартиры в Москве. Хочу на свою собственность прописать родителей. 1) Каков порядок действий оформления прописки (постоянной регистрации) через МФЦ? 2) И могут ли родители, а так же их второй ребенок (мой брат) претендовать на квадратные метры после получения прописки (постоянной регистрации)? Т.к. у родителей есть еще один ребенок ( мой брат), может ли он каким либо образом претендовать на мои квадратные метры? P.S. брат не прописан в данной квартире.
13 ноября 2018, 07:40, вопрос №2165166, Евгения, г. Москва
9 ответов
Военное право
Дополнительные квадратные метры для военнослужащего, который был командиром в/ч
Здравствуйте! Мой муж командир в/ч, получил решение о признании его нуждающимся в жилье 20 марта 2018 года в котором не указано о дополнительных квадратных метрах как командира, 13 апреля 2018 года мой муж умер при исполнении служебных обязанностей, в ДЖО мне сказали что квадратные метры моему мужу не положены, так как он решение не обжаловал при жизни и что в заявлении на предоставления жилья он не указал о дополнительных квадратных метрах. Имею ли я право сейчас обжаловать решение и предоставить документы подтверждающие что он командир и ему положены дополнительные квадратные метры?
25 мая 2018, 04:41, вопрос №2005910, Ольга, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Может ли застройщик изменить цену за квадратный метр после сдачи дома?
Добрый день. Я хочу заключить договор с застройщиков, но меня пугает один пункт в котором написано. «Застройщик» вправе в том числе, но не ограничиваясь этим в зависимости от инфляции, увеличения тарифов на энергоносители, на материалы, при изменении налогообложения, других социально-экономических факторов в одностороннем порядке изменять цену 1 кв.м площади «Объекта долевого строительства» в течение срока действия договора. У меня вопрос может ли застройщик изменить цену за квадратный метр после сдачи дома.
01 апреля 2016, 08:21, вопрос №1203647, Татьяна, г. Муром
2 ответа
Недвижимость
Квадратные метры после перепланировки увеличились, администрация это не учитывает, а дом сносят
Здравствуйте вопрос раньше квартира была однокомнатная общей площади 32 и 2 квадратных метров .Далее была сделана перепланировка плюс еще одна комнатка общей площадью 20.2квадратных метров в итоге получилось 53 .40 квадратных метров даны сведения занесены в квитанциии коммунальных платежей графа 53.40 на данный момент дом собираются сносят Администрация города говарит што унас квартира однакомнатная 32.2км перепланировку делал ЖЭУ што делать .С уважением
23 февраля 2016, 07:16, вопрос №1154650, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на увеличение квадратных метров в новой квартире при сносе дома?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в порядке социального найма (не приватизированная) имеется коммунальная комната на меня, супруга и двух совершеннолетних детей. Однако в собственности у меня находится доля в двух других квартирах, у совершеннолетнего ребенка - собственная доля в другой квартире. Подскажите, в случае расселения или сноса дома (но на данный момент дом не заявлен под снос, но планируется в обозримом будущем), смогу ли я рассчитывать на увеличение квадратных метров в новой квартире (выданной взамен коммунальной комнаты на четырех человек) с учетом того, что у двух из четырех прописанных в ней имеется иная собственность? Заранее спасибо.
28 июля 2015, 19:13, вопрос №921954, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016