8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отстоять свои квадратные метры?

Здравствуйте вопрос раньше квартира была однокомнатная общей площади 32 и 2 квадратных метров .Далее была сделана перепланировка плюс еще одна комнатка общей площадью 20.2квадратных метров в итоге получилось 53 .40 квадратных метров даны сведения занесены в квитанциии коммунальных платежей графа 53.40 на данный момент дом собираются сносят Администрация города говарит што унас квартира однакомнатная 32.2км перепланировку делал ЖЭУ што делать .С уважением

, Роман, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Далее была сделана перепланировка плюс еще одна комнатка общей площадью 20.2квадратных метров в итоге получилось 53

Подскажите пожалуйста следующее:

При добавлении площади (комнаты) в размере 20,2 кв.м. — за счет чего была увеличена площадь? Чем раньше являлась данная комнаты и кем использовалась? Если есть возможность, приложите пожалуйста копию технического паспорта на квартиру, а также документы, подтверждающие Ваши права на квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли наследник 1/4 доли квартиры подселить квартирантов на свои квадратные метры?
Здравствуйте! Может ли наследник 1/4 квартиры подстелить квартирантов на свои квадратные метры квартиры
, вопрос №2568130, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я вернуть сумму за свои квадратные метры по сертификату и остаться участником НИС
В 2009 году муж получил сертификат на всю семью и реализовал его. Я с 2005 года являюсь военнослужащей. В 2012 года включили в НИС, приняли рапорт, сказали положено. В 2017 году реализовала ипотеку, кредит до 2021 года(предельный возраст). Теперь говорят не положено и нужно вернуть всю сумму накоплений......Почему включили в реестр? Могу ли я вернуть сумму за свои квадратные метры по сертификату и остаться участником НИС
, вопрос №2425813, Нина, г. Владикавказ
4 ответа
Жилищное право
Имеет ли право сособственник вселить жильцов или сдать свои квадратные метры без согласия?
Спорная квартира долевая : собственники двое детей ,я и бывший супруг. Имеет ли право бывший супруг отдать свои квадратные метры в найм посторонним людям без моего согласия(т.е. без согласия на вселение)
, вопрос №1978038, Александра, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Могу вернуть свои квадратные метры жилплощади, если на момент выписки мне было 14 лет?
Здравствуйте уважаемые юристы! Моя мать получила от армии трехкомнатную квартиру на четверах человек на себя на папу сестру и на меня,но через какоето время меня попросила выписаться и прописаться к бабушке,а сама получившую квартиру оформила в собственность и теперь на нынешнее время я остался почти бомжом!!:( Вопрос я могу вернуть свои квадратные метры??на момент выписки мне было14лет!
, вопрос №1140293, александр, г. Псков
1 ответ
Право собственности
Как узаконить и определить свои квадратные метры долевой собственности?
Двухкомнатная квартира, жилая площадь 50,2 кв.м. Четыре долевых собственника. Мать с двумя разнополыми детьми ,сыну 19 лет дочери 9 лет проживают втроем .мужж после развода живет на съемной квартире. Как бывшему мужу узаонить свои квадратные метры ?
, вопрос №1346406, Володя, г. Хабаровск
2 ответа