8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право жить в квартире соц. найма до совершеннолетия детей?

Здравствуйте. у моей подруги такая ситуация. она была замужем за военнослужащим. им предоставили 3-х комнатную квартиру -жилье в соц.найм. у них двое детей. у всей семьи регистрация в военной части на Ерошевского... они развелись год назад, но жили все-равно вместе в этой квартире. сейчас он из армии уволился, она беременна двойней...имеет ли право она жить в этой квартире до совершеннолетия детей или она должна освободить эту квартиру? жить ей негде, своего жилья у нее нет

, анна, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Если жилое помещение по договору социального найма, то она имеет право там проживать пожизненно, развод роли не играет.

Регистрация у нее в квартире или нет?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Регистрация у них в части.т.к. В этих квартирах не прописывают. И куда ей можно обратиться?т.к. Сейчас ее попросили выехать с этой квартиры. Сказали что она там живет незаконно

Значит жилье скорее всего служебное. Никуда выезжать не надо, пусть подают в суд, выселят, выедут и то, можно побороться около года.

Чтобы точно сказать выселят или нет, нужно изучать документы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право забрать квартиру?
Здравствуйте! Мой брат 5 лет назад получил квартиру как сирота по договору спец найма,но сейчас его посадили в колонию,а подошёл срок перезаключения договора. Что будет в этом случае? Имеют ли право забрать квартиру? Слышала,что в таких случаях передают квартиры другим сиротам,а он должен будет при освобождении снова писать заявление...
, вопрос №2953723, Надежда, г. Краснодар
6 ответов
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста имею ли права принять участие соц программе на приобретение кв-ры, которой до 2020 года деиствует
здравствуйте.мне 49 лет.ребенку 7.5 лет.палучаем пенсию при потери кармилца.Собственную кв-ру не имеем,снимаем жилье. скажите пожалуйста имею ли права принять участие соц программе на приобретение кв-ры,которой до 2020 года деиствует
, вопрос №2935786, лия, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право мать проживать по месту регистрации ребенка в квартире родителей отца?
Здравствуйте,имеет ли право мать проживать по месту регистрации ребенка,если в квартире где он прописан,живут родители его отца и являются собственниками?
, вопрос №2451456, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право забрать квартиру за долги по поручительству и по ДТП?
Здравствуйте! Такая ситуация - я поручитель женщины которая не оплачивает свой долг, размер долга 1000000р, наложили арест на квартиру и сад огород. Ещё у меня долг 155000, за ДТП так как поцарапала машину, и оценщик оценил ущерб в такую сумму. Живу без мужа с двумя детьми, можно сказать выживают. Как быть в этой ситуации? Имеют ли права забрать квартиру? Огород недавно приходили фоткали, сделки опись будут выставлять на продажу.
, вопрос №2360530, Венера, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право сотрудники внутренних дел после совершеннолетия допрашивать человека с мамой?
Если на момент преступления я был не совершеннолетний и когда мне исполнилось 18 лет я пришёл с явкой с повинной. Имеют ли право сотрудники внутренних дел после совершеннолетия допрашивать с мамой?
, вопрос №1905716, Евгений Фирстов, г. Омск
1 ответ