Имеет ли право жить в квартире соц. найма до совершеннолетия детей?

Здравствуйте. у моей подруги такая ситуация. она была замужем за военнослужащим. им предоставили 3-х комнатную квартиру -жилье в соц.найм. у них двое детей. у всей семьи регистрация в военной части на Ерошевского... они развелись год назад, но жили все-равно вместе в этой квартире. сейчас он из армии уволился, она беременна двойней...имеет ли право она жить в этой квартире до совершеннолетия детей или она должна освободить эту квартиру? жить ей негде, своего жилья у нее нет

, анна, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Если жилое помещение по договору социального найма, то она имеет право там проживать пожизненно, развод роли не играет.

Регистрация у нее в квартире или нет?

С уважением! Г.А. Кураев

анна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Регистрация у них в части.т.к. В этих квартирах не прописывают. И куда ей можно обратиться?т.к. Сейчас ее попросили выехать с этой квартиры. Сказали что она там живет незаконно

Значит жилье скорее всего служебное. Никуда выезжать не надо, пусть подают в суд, выселят, выедут и то, можно побороться около года.

Чтобы точно сказать выселят или нет, нужно изучать документы.