Можно ли получить условный срок при обвинении по 228 статье ч 1.1 и 1.3?

Был условный срок 4 года + 4 года испытательный срок по 228 статье ч.1.1. дело рассматривалось в Санкт - Петербугре, после чего человек был направлен в родной город, куда и должны были отправить дело. Дело не было передано, поэтому отмечаться никто не ходил. В недавнее время тот же человек был пойман, он будет судиться по 228 статье ч 1.1 и 1.3. Какой срок следует ожидать от суда, каким образом можно снизить срок до минимального и возможно ли отделаться условным сроком?

Уточнение от клиента

статья 228.1 ч1 и ч3.

Есть явка с повинной и помощь следствию.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если квалифицируют статью 228.1 ч.1,, то незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или
пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, -

наказываются лишением свободы
на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года
либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день, это ведь уже 2 раз случилось, статья 228.1 ч 1 была в прошлый раз, теперь 2 части, 228.1 ч1 и ч3

Екатерина

Добрый день!

Что касается статьи 228.1 ч. 3 — то деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи (см. первый ответ), совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом смягчающими обстоятельствами являются в том числе явка с повинной, активная помощь следствию, поэтому наказание может быть назначено менее строгое, чем предусматривает санкция данной статьи. Что касается условного срока, то суд может назначить условный срок в том случае, если исправление осуждённого возможно без лишения свободы, осуждённый не представляет опасность обществу. Но вам нужно, чтобы вашим делом занимался профессиональный адвокат по уголовным в вашем города т.к. нужна конкретная профессиональная защита.