Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок при обвинении по 228 статье ч 1.1 и 1.3?

Был условный срок 4 года + 4 года испытательный срок по 228 статье ч.1.1. дело рассматривалось в Санкт - Петербугре, после чего человек был направлен в родной город, куда и должны были отправить дело. Дело не было передано, поэтому отмечаться никто не ходил. В недавнее время тот же человек был пойман, он будет судиться по 228 статье ч 1.1 и 1.3. Какой срок следует ожидать от суда, каким образом можно снизить срок до минимального и возможно ли отделаться условным сроком?

Уточнение от клиента

статья 228.1 ч1 и ч3.

Есть явка с повинной и помощь следствию.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если квалифицируют статью 228.1 ч.1,, то незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или
пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, -

наказываются лишением свободы
на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года
либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день, это ведь уже 2 раз случилось, статья 228.1 ч 1 была в прошлый раз, теперь 2 части, 228.1 ч1 и ч3

добрый день, это ведь уже 2 раз случилось, статья 228.1 ч 1 была в прошлый раз, теперь 2 части, 228.1 ч1 и ч3
Екатерина

Добрый день!

Что касается статьи 228.1 ч. 3 — то деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи (см. первый ответ), совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом смягчающими обстоятельствами являются в том числе явка с повинной, активная помощь следствию, поэтому наказание может быть назначено менее строгое, чем предусматривает санкция данной статьи. Что касается условного срока, то суд может назначить условный срок в том случае, если исправление осуждённого возможно без лишения свободы, осуждённый не представляет опасность обществу. Но вам нужно, чтобы вашим делом занимался профессиональный адвокат по уголовным в вашем города т.к. нужна конкретная профессиональная защита.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок по данным статьям УК РФ?
Добрый день, можно ли получить условный срок по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.п.а,б УК РФ. Смягчающие, характеристики с места учебы,работы, не судим не разу, болезни родных, своя болезнь, благотворительность, благодарности, работа со следствием, признание вины.
, вопрос №2701842, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 УК?
Можно ли получить условный срок по статье 228 ч.3? Если человек помогал следствию,и признает свою вину.
, вопрос №2463068, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 2 и стоит ли до суда добровольно пройти лечение?
Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок по Ст.228 ч.2. Москвичка,не судимая,работаю,на учете нигде не состою.В анализах нашли остатки вещества.Вес изьятого 2.84.,И стоит ли до суда пройти добровольно лечение и реабил. в больнице? Спасибо
, вопрос №2021555, Eкатерина Березкина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли получить условный срок при задержании по статье 228 ч 1 УК РФ?
Можно ли получить условный срок если задержали 228 ч.1,отпустили под подписку и улетел в другой город. В итоге нашли и этапировали обратно. Сейчас закрыли до суда. Дело в том,что я его супруга. У нас двое малолетних детей и он единственный кормилец. Без него просто пропадем.
, вопрос №1678922, Олеся, г. Норильск
4 ответа
Конституционное право
Можно ли получить условный срок мне,если да,то каковы шансы?
можно ли получить условный срок за 228 часть 4,если я сотрудничию с органами,учусь в институте
, вопрос №266566, Бахшызаде Бахруз Этибар оглы, г. Санкт-Петербург
2 ответа