8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли банк известить меня по платежу, если он банкрот?

Был взят пенсионный кредит в банке "ЗАПАДНЫЙ". Банк объявлен банкротом. должен ли банк известить меня о сумме остатка по кредиту и куда платить и по какому графику?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

похожий вопрос уже задавался pravoved.ru/question/504354/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Звоните на горячую линию банка, пусть вам вышлют по почте письмо с новыми реквизитами.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав без моего участия, должны ли меня известить о лишении и штрафе, если прошло 9 месяцев?
Здравствуйте если меня лишили права без меня за отказ мо они должны ли меня известить о том что я лишён и штраф 30000 рублей так как уже прошло 9 месяцев
, вопрос №1952587, Ариф, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я известить своего страховщика о ДТП не на проезжей части, если я виновник?
Здравствуйте. Я виновник ДТП происшедшего не на проезжей части. Практика нашего города показывает, что на такие случаи сотрудники ГИБДД выезжают в последнюю очередь. Оба участника решили составить схему и поехать в ГИБДД . Там инспектор оформил справку о ДТП и отказе в административке. То есть оформил все бумаги. Должен ли я известить своего страховщика, если да, то в какие сроки. Может ли страховщик потребовать от меня возмещения ущерба (как в случае оформления ДТП по европротоколу).
, вопрос №1585644, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли оплачивать долг коллекторам,если прошло уже больше трех лет с момента заключения договора?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от ООО " Кредитэкспресс Финанс " о моей задолженности. В 2012г я брала вещь в рассрочку и не произвела не одного платежа перед банком. Сейчас просят оплату Кредитзкспрессфинанс, должна ли я им выплачивать, если прошло уже больше трех лет со времени заключения договора с банком рассрочки? Тест письма содержит следующее: Уважаемая Миронова Полина Викторовна! Уведомляем Вас, что Вами были проигнорированы все требования OOO «Сетелем Банк» (далее - Банк) о погашении Вашей задолженности по кредитному договору/договору займа № 04000374395 от 27.09.2012 г. Согласно условиям Договора цессии от 07.11.2012 между Банком и ООО Кредитэкспресс Финанс последнее приобрело у Банка право требования Вашей задолженности, в связи с чем на основании ст. 382 ГК РФ все права кредитора по вышеуказанному кредитному договору/договору займа перешли ООО Кредитэкспресс Финанс (далее – Кредитор). Размер Ваших обязательств перед Кредитором по состоянию на 13.08.2015 составляет 60 928,79 RUR. Обращаем Ваше внимание, что дальнейшее уклонение от погашения задолженности может привести к тому, что: * Размер Вашей задолженности будет постоянно расти, поскольку в соответствии со ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. * Мы передадим ваше дело в суд, что дополнительно повлечет за собой оплату Вами судебных издержек, услуг юристов, государственной пошлины, а также исполнительский сбор в размере 7% от задолженности в случае несвоевременного исполнения решения суда. Ваше движимое и недвижимое имущество (включая имущество совместно нажитое в браке) может быть арестовано в целях обеспечения иска. * В рамках исполнительного производства в отношении Вас и вашего имущества и/или в отношении поручителей и их имущества (в том числе в отношении имущества оформленного на другого супруга, как совместно нажитого в период брака) нами будут заявлены ходатайства судебному приставу-исполнителю для осуществления следующих мер: - наложение ареста на депозитные/дебетовые счета (денежные средства будут списаны в счет погашения долга); - наложение ареста на кредитные счета (Вы не сможете погашать другие кредиты, задолженность по ним будет расти); ---------- - наложение запрета на совершение сделок с движимым/недвижимым имуществом (долей в имуществе); - наложение ареста на имущество по месту вашего проживания и/или регистрации, изъятие и направление на торги; - наложение ареста на приобретенные вами ж/д и авиа билеты (Вы не сможете осуществить поездку); - наложение запрета на выезд за пределы РФ; - ежемесячное удержание 50% от заработной платы/пенсии/иных доходов; - объявление Вас и/или вашего имущества в розыск; - привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности); - применить все вышеуказанные меры в отношении наследников/опекунов и их имущества в случае вступления их в наследство (в пределах сумм наследуемого имущества) или получения опекунства. * Документы/сведения, предоставленные вами для получения кредита/займа (в том числе анкетные данные) будут проверены и в случае выявления ложных сведений и/или получения информации о незаконной реализации залогового имущества информация о Вас будет передана в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), по ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В случае если Вы намерены разрешить ситуацию с Вашим долгом с минимальными затратами с Вашей стороны, предлагаем Вам добровольно оплатить задолженность в рассрочку. Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885 Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр.счет,БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225 Счет: 40702810338050018368 Наименование платежа: погашение задолженности по кредитному договору от 27.09.2012 № 04000374395
, вопрос №1000168, Полина, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Должен ли банк известить о передаче дела в суд?
Добрый день! Может ли суд без меня рассмотреть заявление о частичной неуплате кредита. Обязан ли банк или суд известить меня о делопроизводстве?
, вопрос №729679, Татьяна, г. Новосибирск
5 ответов
Взыскание задолженности
Может ли банк начислить пени или штраф по кредиту уже после решения суда с указанием точной суммы
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня оставалась задолженность по кредиту с 2008 года - последний платеж в размере 1526 руб. О том,что задолженность не погашена и что имеется решение суда я узнала только когда разбирала документы после смерти бывшего мужа. Там находился судебный документ (приказ), согласно которому я обязана выплатить указанную сумму. Эту сумму я оплатила в банке, оператор проверила мой лицевой счет и сказала, что мой кредит погашен и больше я ничего не должна. Но затем я получила письмо непонятно из какой организации с требованием выплатить долг, точнее штрафы и пени в размере 10 000 рублей. Затем начались звонки с угрозами описи имущества и так далее. Вопросы у меня следующие - в случае передачи обязательств коллекторскому агентству - должен ли банк известить меня об этом; и если суд, как в моем случае четко указал сумму к выплате, может ли банк затем начислить какие-либо пени и штрафы или это единственная сумма, подлежащая оплате? Я пока просто не понимаю - кто требует эти деньги, ведь сотрудники службы приставов ни разу за все это время со мной не связались и вообще никакой информации о задолженности у меня не было.
, вопрос №735, Ольга Егорова,
3 ответа