Куда платить кредит, если банк разорился?

Здравствуйте! Я брала кредит в банке Западный, который разорился и прекратил свое существование. Что делать, куда платить кредит?

, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Уважаемые клиенты ОАО Банк «Западный»!

Доводим до Вашего сведения информацию о способах погашения задолженности по кредитам ОАО Банк «Западный».

1. Для перечисления денежных средств заемщиков – физических и юридических лиц в счет погашения задолженности по кредитам безналичным путем используются следующие реквизиты:

БИК: 044525534

Кор/счет: 30101810900000000534 ОПЕРУ Москва

Банк получателя: ОАО Банк «Западный»

Получатель: ОАО Банк «Западный»

Счет получателя: 47422810100000092338

ИНН: 7750005637

КПП: 775001001

Назначение платежа: Оплата по кредитному договору №… от … фамилия, имя, отчество (при его наличии) физического лица полностью или наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя. НДС не облагается

Реквизит платежного поручения «Вид платежа» должен быть не заполнен.

2. Прием наличных денежных средств осуществляется от заемщиков в счет погашения задолженности по кредитам в Головном офисе Банка, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д.8, корп.1, и во внутренних структурных подразделениях Банка (далее – ВСП), за исключением ВСП, расположенных в Москве и Московской области, в следующем режиме:

· понедельник – четверг: с 09:00 до 17:45;

· пятница: с 09:00 до 16:30;

· суббота, воскресенье: выходные дни.

далее по ссылке http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1133/318561/