8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить зарплату, если работала на фирму, зарегистрированную по поддельным документам?

Я пошла работать расклейщиком рекламы по объявлению. Пришла в фирму, меня там оформила девушка, выдала копию договора, дала задание. Оплата должна быть еженедельно. Мою работу каждый день должен был выходить проверять супервайзер. Я сделала свою работу, выполнила план, принесла его в кабинет, который скорее всего она арендовала и он был пуст. Вот уже неделю там никого нет, номера девушки у меня нет, супервайзер постоянно то занят, то он говорит, что в командировке и когда будет ему неизвестно. У меня сейчас на руках есть отчеты, благодаря которым можно понять сколько они мне должны за мою работу, ее фото с рабочего места, договора, номера телефонов супервайзера и ссылки на страницу в интернете. Потом я зашла в интернет и там действительно есть фирма, которая написана в договоре, но там другой генеральный директор. В моем договоре, как выяснилось недавно, генеральный директор этот самый супервайзер. А девушка себя нигде не указала. Подпись и печать она поставила без него. Я могу остаться в выигрыше или это проигрышное дело и мне нет смысла что-то с этим решать?

22 февраля 2016, 16:54, Елена, г. Уфа
Бахрам Арбобов
Бахрам Арбобов
Юрист, г. Москва

Какой договор у вас? Трудовой? Об оказании услуг?

22 февраля 2016, 16:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.В первую очередь, следует обратиться в

Государственную инспекцию труда. Это первая инстанция, которая может
разобраться в сложившемся положении и провести проверку работодателя. При этом
сохраняется тайна обращения – по просьбе сотрудника его данные не разглашаются.
Но в ряде случаев инспекция не сможет помочь.

Следующая, вторая инстанция – прокуратура. Зачастую, трудовая инспекция
передаёт туда материалы проверки. На уровне прокуратуры тот факт, что
сотруднику на работе не платят зарплату рассматривается под более широким
углом, как ущемление прав человека.

Конечная инстанция – суд. Туда можно обратиться сразу и самостоятельно.
Согласно статистике, большая часть трудовых споров решается в пользу работника.
Всё дело в том, что граждане в силу незнания собственных прав редко прибегают к
такому методу воздействия на работодателя. Многие удивляются, когда узнают, что
за невыплату зарплаты может быть предусмотрена не только административная, но и
уголовная ответственность.

Важнее всего знать свои права – это позволит сориентироваться в ситуации, когда
вам не платит работодатель и предпринять грамотные шаги по выходу из неё.

22 февраля 2016, 17:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите могу ли получать зарплату, если я являюсь генеральным директором разных фирм?
Добрый день! Подскажите могу ли получать зарплату, если я являюсь генеральным директором разных фирм?
13 июля 2020, 10:30, вопрос №2820064, Юрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли получить зарплату наличными?
Получаю зарплату на сбербанковскую карту. Карта арестована за невыплату штрафов. Могу ли получить зарплату наличными?
12 июля 2020, 07:52, вопрос №2819379, роман, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если работал неофициально?
Как получить зарплату если работал неофициально? В таком случае можно ли обращаться в налоговую для гражданин Киргизии?
12 ноября 2019, 19:08, вопрос №2585588, элмара, пгт. Нахабино
2 ответа
Защита прав работников
Как можно получить зарплату, если работал неофициально?
Здравствуйте,я бы хотела узнать,как можно получить зарплату если работал не официально ? И вообще законно ли задерживать зарплату ? Даже если я и работала неофициально
20 сентября 2019, 14:27, вопрос №2518095, Angelina Radova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке?
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке? Хочу уволиться, не устраивает график.
24 ноября 2017, 11:04, вопрос №1823561, Вадим, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016