8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возвращение средств с именного счета нис?

добрый вечер. был уволен по собственному желанию по ст. 51 п. 6 с реализованной ипотекой. выслуга составляет 12 лет 8 месяцев. подскажите имею ли я право не возвращать средства которые были накоплены на моем счету

, александр, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Боюсь, что нет, у Вас нет льготы по этому поводу.

ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право списывать средства с расчетного счета ИП при долгах у физического лица?
Здравствуйте. У меня 4 просроченных займа в онлайн мфк. И я открываю ИП. Видят ли это мфо, имеют ли право списывать средства с расчетного счета? Арестовать имущество?
, вопрос №2513922, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовывать кредитный счет?
добрый вечер!у меня есть постановление на взыскание с меня денежных средств на два физ.лица. удержания производят с моей пенсии по 25% каждому. взыскания с мая месяца снимаются регулярно, никаких накладок не было. параллельно я плачу кредит в банке хоум кредит. до нового года все было отлично, я заплатила ежемесячный платеж 20 декабря, 21 декабря деньги были зачислны, а списание должно было пройти 2 января. 4 января мне звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по кредиту, деньги поступили, но их сняли судебные приставы и арестовали счет. у меня вопрос: имеют ли права приставы арестовать кредитный счет (не карта, а именно счет, я перечислением плачу)? и на каком основании вообще они его арестовали, если я итак ежемесячно плачу с пенсии по исполнительному производству..к судебным приставам обращалась, они говорят, что арест не накладывали и снять его не могут..абсурд
, вопрос №2220049, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по квартплате?
Здравствуйте! Моя подруга получает алименты на двоих детей. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. дохода кроме алиментов у нее нет Имеют, ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по кварплате? '
, вопрос №2058891, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания разделить счета?
Очень странная ситуация В квартире прописаны 5 человек квартира муниципальная Был суд оказывается родственница подала на разделения счетов О суде остальные прописанные не знали в итоге счета разделены при чем площадь меньшая оказалась у остальных прописанных Имеет ли право управляющая компания разделить счета ? Согласия никто не давал о суде не знали поэтому и не были на нем Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №1917194, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право коммерческий банк заблокировать счет в другом банке предназначенный для получения пенсии?
Моей маме 60 лет в 2012 году взяла кредитную карту на сумму 50000, каждый месяц платила успешно в течении 3 лет, потом в семье появились проблемы денежные, в итоге на сегодняшний день выяснилась задолженность в сумме 66000. Стали происходить звонки с банка ,что был суд и банк выиграл дело и к нам направлены ссудебные приставы для конфискации имущества за долг. Мама поехала к судебным приставам по месту жительства, где там сказали что ни какого суда небыло и по нашему адресу ни какой конфискации имущества не может быть. Мы обратились в банк и банке нам сказали что можете вносить сумму до полного погашения долга, хоть по 1000 рублей и мы внесли сразу 15000 через кассу, 10 числа каждого месяца маме на счет сбербанка приходит пенсия, и когда она поехала снимать очередное поступление пенсии ей сказали что ваш счет арестован банком. Имеет ли право коммерческий банк арестовать счет для получения пенсии в Сбербанке единственного дохода на проживание? Если не имеет подскажите куда обратится в неправомерности действий коммерческого банка?
, вопрос №1840012, АЛЕКСАНДР, г. Ростов-на-Дону
4 ответа