Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если утеряны документ купли продажи?

продали автомобиль салону дженсер за 100 тыс.договор купли продажи с салона есть а договор с первой машины не нашли .машина была куплена за 180 тыс.как быть с налоговой с 3 ндфл.

22 февраля 2016, 13:53, елена, г. Липецк
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Елена.

Если автомобиль был в вашей собственности менее трех лет (в противном случае вы вообще не должны платить налог) вы можете воспользоваться налоговым имущественным вычетом в размере 250 000 рублей. Не забудьте подать декларацию.

Ст.220 НК РФ:

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
— КонсультантПлюс: примечание.
Положения подпункта 1 пункта 2 статьи 220 (в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
— 1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
22 февраля 2016, 14:21
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Липецк

спасибо

22 февраля 2016, 14:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если утерян договор купли-продажи доли ООО?
Здравствуйте! В 2007 году приобретали ООО. Бывшие учредители (их было 2) продали свои доли (так же 2 физ. лицам), договор купли-продажи утерян, у нотариуса в архиве так же ничего не нашли. Как еще можно восстановить договор купли-продажи? Или хотя бы выяснить был ли он и как нынешние учредители вступили в долю?
22 ноября 2019, 01:16, вопрос №2596437, Елена, г. Уссурийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД, если утерян договор купли-продажи?
Здравствуйте! Купила автомобиль и был утерян договор купли-продажи. Связаться с прежним владельцем нет возможности. Можно ли зарегистрировать авто без этого документа? Спасибо.
04 марта 2017, 04:17, вопрос №1560132, Наталия, г. Хабаровск
2 ответа
Право собственности
Утерян договор купли-продажи, как получить свидетельство?
Здравствуйте ! как можно получить свидетельство на право.если утерян договор купли-продажи и само свидетельство !сделка совершалась через МФЦ
27 января 2016, 17:20, вопрос №1117817, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если утерян договор купли продажи на квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас утерян договор купли продажи на квартиру . Квартиру покупали весной 1998 года. Возможно как-то восстановить договор? Нашли даже юриста который оформлял эти документы, он сказал что можно, но это будет очень сложно и дорого более 5000руб.
15 июля 2015, 20:52, вопрос №907236, Александр, г. Омск
4 ответа
Налоговое право
Утерян договор купли продажи
Как подать в налоговой декларацию если утерян договор купли продажи и найти нынешнего владельца авто нет возможности...
31 марта 2015, 18:58, вопрос №785094, дмитрий, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016