Должна ли я буду при увольнении, вернуть оплату льготного проезда?

Здравствуйте, год ровно год назад устроилась государственное учреждение,оплата льготного проезда 1 раз за 2 года,только поезд.если уволюсь сейчас,должна ли я буду вернуть за льготный проезд.пользовалась льготным проездом до крайней точки россии.

, наталья, г. Усть-Илимск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
должна ли я буду вернуть за льготный проезд.пользовалась льготным проездом до крайней точки россии.

Здравствуйте, Наталья! Нет не должны. Согласно ст.325 ТК РФ право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации