Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по поводу отпука

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, я сижу дома в декрете, могу ли я писать заявления на отпуск, находясь в декретном отпуске, организация частники. Просто так слышала от третьих лиц .

04 Июля 2013, 18:36, вопрос №115416 Дарья, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Находясь в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, Вы  можете одновременно выходить в ежегодный отплачиваемый отпуск при условии, что работаете на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст.256 ТК РФ).

    Так же Вы можете  прервать «декрет», выйти на работу и сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, если у Вас есть неиспольванные дни отпуска. На это период выплаты из ФСС будут прекращены. 

    04 Июля 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats