8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в регистрации ООО?

Добрый день!

ФНС отказала в регистрации ООО, ссылаясь, что я не указал какие-то литеры...

Я указал индекс, город, улицу, дом, офис...

1. что еще нужно указать?

В общем я хотел бы обжаловать.

2. Каковы шансы на успех?

22 февраля 2016, 11:24, Михаил, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Михаил, здравствуйте!

ФНС отказала в регистрации ООО, ссылаясь, что я не указал какие-то литеры… Я указал индекс, город, улицу, дом, офис… 1. что еще нужно указать?
Михаил

литера это буква в номере дома. например, 15А или 7Б. если не указали, то это ошибка в адресе.

2. Каковы шансы на успех?
Михаил

если ошибка в адресе, то нулевые

22 февраля 2016, 11:33
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Нет, я указывал номер дома 39, офис 205...

Но номер дома именно 39, а не 39А, не 39Б, не 39Ю...

22 февраля 2016, 11:35
Нет, я указывал номер дома 39, офис 205… Но номер дома именно 39, а не 39А, не 39Б, не 39Ю…
Михаил

тогда надо смотреть отказ, так не ясно что имеет в виду ФНС

22 февраля 2016, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законный ли отказ и как быть в этой ситуации?
Добрый день я работал директором в ОАО после увольнения прошло два года и в данный момент ОАО подало на меня иск о причинении ущерба компании связанные с выставлеными штрафами и пенями по штрафам от трудовой инспекции и по решению суда за штраф от Центрального банка. Суд проходит в другом регионе, я подал ходотайств о переносе дела по подсудности по месту регистрации ответчика тоесть меня, но суд республики отказал. Законный ли отказ и как быть в этой ситуации?
01 июня, 07:26, вопрос №3048173, АЛЕКСЕЙ, г. Ипатово
1 ответ
Пенсии и пособия
Законен ли отказ ФЭС в выдаче подъемного пособия на семью военнослужащего?
При переезде на новое место службы в другой регион, написал рапорт о получении подьемного пособия на меня и семью. Выдали только на меня, обосновав что семью надо зарегестрировать по месту пребывания военнослужащего. Семью зарегестрировал. Получил свидетельство о регистрации при воинской части. Теперь ФЭС говорит,что регистрация при части не является основанием для выдачи подьемного пособия,так как прописка в паспорте другого региона. Вопрос. Законен ли отказ ФЭС в выдаче подъемного пособия на семью военнослужащего так как нет прописки именно этого города,где прохожу службу. Если ДА,то почему мне выдали подъемное пособие на меня?
20 сентября 2017, 18:36, вопрос №1757384, Алексей, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Приватизация
Законен ли отказ Росреестра зарегистрировать приватизацию жилья?
Законен ли отказ Росреестра зарегистрировать приватизацию жилья? В 2014 году была оформлена опека над недееспособным отцом, в феврале 2016 года он умер. В апреле 2016 года был переоформлен договор соц найма на меня и маму, в июле 2016 года подали документы на приватизацию, в том числе свидетельство о смерти отца. Документы были отправлены в Росреестр на регистрацию, однако пришел ответ с отказом, который они обосновывают тем, что в автоматизированной информационной системе документооборота содержатся сведения из органа опеки с просьбой не допускать регистрацию без их согласия, так как на этой площади проживает недееспособный мой отец (который умер почти год назад). Могу ли я обжаловать в суде отказ в регистрации договора приватизации? ведь это не наша вина, что в электронной системе документооборота устаревшие сведения.
26 января 2017, 16:11, вопрос №1514385, Светлана, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Законен ли отказ от возмещения НДС на полную сумму?
1. 19.01.2012г. была подана декларация по налогу на добавочную стоимость за 4 кв. 2011 г. в ИФНС через окно по работе с налогоплательщиками, что подтверждается отметкой налогового органа на декларации. Сумма налога, исчесленная к возмещению была указана в сумме 0.00 руб. 2. 30.07.2013г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011 г. с корректировкой N1 через ТКС (средство телекоммуникационной связи), что подтвреждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога, исчисленная к возмещению из бюджета по декларации была укащана в сумме 520 490,00 руб. 21.01.2014 г. ИФНС вынесло решение о возмещении полностью суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению в размере 520490 руб. за 4 квартал 2011г. Данные средства были перечислены на расчетный счет налогоплательшика платежным поручением 28 мая 2014г. в полном объеме. 3. 20.01.2015 г. была подана декларация по налогу на добавленную стоимость за 4 кв. 2011г. с корректировкой N2 в ИФНС через ТКС, что подтверждается квитанцией о приеме налоговой декларации в электронном виде. Сумма налога исчисленная к возмещению из бюджета по декларации указана в сумме 1306228 руб за 4 кв. 2011г. 06.05.2015г. ИФНС вынесло решение об отказе в возмещении полностью суммы в размере 1306228 руб. Основанием для отказа послужил факт подачи уточненной декларации за пределами 3-летнего срока. 4. 19.08.2015 г. ООО уплатило в бюджет сумму возмещенного налога на добавленную стоимость в размере 520 490руб. ранее полученных из бюджета, а также пеней в сумме 1959,67 руб. Возврат был осуществлен в соответствии с требованием об уплате суммы налога, а также пеней и штрафов от 05.08.2015г. Вопросы: - Законен ли отказ от возмещения ндс на полную сумму заявленных вычетов, если ранее вынесено решение об их возмещении и денежные средства были перечислены? - Законна ли отмена ранее вынесенного решения о возмещение ндс в размере 420490 руб. и выставление требования о возврате суммы с начислением пеней? - Законен ли отказ от возмещения суммы 1306228 руб с мотивацией “подача за пределами 3-етнего срока”, если корректировочная декларация была подана 30.07.2013? - Возможно ли обжаловать данное решение налогового органа, или срок подачи возражений истек?
22 мая 2016, 08:09, вопрос №1260215, Евгений, г. Москва
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Законен ли отказ Росреестра регистрировать договор приватизации?
В 1992 г. мама приобрела квартиру по Договору на передачу в собственность где были прописаны еще 2 несоверш. дочери, но не зарегистрировала в администрации. Оригинал договора был утерян, но есть восстановленный дубликат нотариусом в 2002г., в том же году БТИ регистрирует этот дубликат договора. Мамы не стало, в 2011 году получаем свидетельство на наследство (указаны эти же 2 дочери). В текущем году решили зарегистрировать право собственности но регпалата сомневается в законности договора. Мы судимся и предоставляем Решение суда, по которому Договор признается законным, т.е. приватизация и администрация регистрирует дог. текущей датой, т.е. май 2012г. И опять Росреестр отказывает в регистрации Договора, ссылаясь на текущую дату регистрации в администрации, и отсутствием 3го лица из договора - умершей матери (но у нас ведь есть и свидетельство о смерти и на наследство)! Они требуют решения с суда о признании права собственности/ Законен ли отказ Росреестра регистрировать договор приватизации?
01 октября 2012, 14:00, вопрос №19096, Саяна Колижук, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016