8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не отрабатывать при увольнении, согласно договора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я трудоустроена неофициально (договор возмездного оказания услуг), собираюсь уволиться, но в договоре прописано, что нужно отработать 10 дней. Что будет если не отрабатывать, а просто нн выйти на работу.

22 февраля 2016, 10:08, Елизавета, г. Артемовский
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
возмездного оказания услуг

-очевидно что вместо трудовых отношений оформили гпх договор — но отрабатывать по гпх-нонсенс на него не распостраняется тк рф и норма про отработку. тут главное что с расчетом — вам его выдали? можно обратиться в гострудинспекцию по факту нарушения тк рф ст 19.1 и настоять на признании отношений трудовыми… работодателя оштрафуют по ст 5.27 коап рф.

22 февраля 2016, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
02 сентября 2020, 11:34, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
А если нужно, то что будет если не отрабатывать?
Если увольняешься с дошкольного учреждения ,то обязательно ли нужно отработать две недели?А если нужно,то что будет если не отрабатывать?
19 июля 2020, 20:05, вопрос №2824760, Юлия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Что будет если не ехать в отдел кадров и не писать заявление на увольнение?
Отработала 2 дня.Потом нужно было уехать срочно.Администратора предупредила,что работать не буду.Трудовой договор был подписан,но даты нигде не проставлялись.Трудрвую книжку свою не предоставляла.Что будет если не ехать в отдел кадров и не писать заявление на увольнение?
18 апреля 2020, 13:26, вопрос №2747734, Ольга, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что будет, если не являться на военную службу, будучи контрактником?
Что будет если не появляться на службе более 3 суток но менее 10 если являешься военослужущим контрактной службы? Какая статья при увольнении? Какие последствия ?
22 июля 2018, 21:29, вопрос №2059126, Pavel Druzik, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выплатить гостинице штраф за курение?
Здравствуйте. Пришла по почте претензия от гостиницы, в которой мы с мужем жили 2 месяца назад, на 5000 рублей, за курение. При этом гостиница ссылается на договор, который ни я, ни муж не подписывали. Договор прикреплён к претензии, но наших подписей там не стоит. И вижу я его в первый раз. Согласие на обработку персональных данных тоже не подписано. Также к претензии идёт акт от инструктора службы пожарной безопасности и администратора об обнаружении табакокурения после выезда. Если мы не подписывали договор, то почему должны платить 5000 вместо обычного штрафа за курение в общественных местах? Что будет, если не заплатить? Правомерно ли требование гостиницы? Заранее спасибо за ответ.
29 мая 2018, 22:24, вопрос №2010409, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016