8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти по скоращению из-за изменения оплаты труда?

Добрый день!

Ситуация следующая: 1 марта отдел в котором я работаю будет слит с другим отделом в пределах одного предприятия. Для сотрудников сливаемых отделов работодатель готовит доп.соглашения к трудовым договорам с существенным понижением оплаты труда, сокращения штата при это не будет. Тем не менее работодатель заявляет,что те, кто не подпишут доп.соглашение будут уволены в связи с реорганизацией с минимальными выплатами.

Как на самом деле должно быть правильно?

Заранее спасибо.

22 февраля 2016, 09:32, Логвинов Александр Александрович, г. Воронеж
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Александр Александрович, ознакомьтесь с первоисточником.

Статья 74 Трудового кодекса РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

22 февраля 2016, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я изменить стоимость оплаты труда на 2% с риэлторской компанией, если договор на сумму 3% уже подписан?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, могу ли я изменить стоимость оплаты труда на 2% с риэлторской компанией, если договор на сумму 3% уже подписан?
02 января 2020, 01:09, вопрос №2635242, виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Изменения оплаты труда и нарушение сроков уведомления
Добрый день. У меня такой вопрос. В 2015 г ушла в отпуск по беременности и родам, затем по уходу за ребёнком до 3 лет. В 2016-2017 г произошли изменения в оплате труда с сохранением трудовой функции. (Изменён оклад, вредность, ночные) Приступила к трудовой деятельности с 1 марта 2018. Никаких бумаг об изменениях не подписывала. Но в апреле 2018 г вручили допсогоашение от 28 апреля 2017г к трудовому договору в котором сказано об изменениях оплаты труда и подписано мной 18 апреля 2018 г. Уведомления об изменениях в оплате труда были вречены вообще 29.10.2018 г и подписаны этой же датой. Какие права нарушены? И с какого момента действует допсоглашение с даты подписания 18.04.2018 или с даты вступления в силу этих изменений с 1.05.2017?
29 ноября 2018, 19:45, вопрос №2183274, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Изменение оплаты труда должно быть с согласия работника?
Относится ли изменение оплаты труда согласно Закону Липецкой области ОЗ-182" Об оплате труда работников государственных учреждений" к изменениям прописанных со.74 ТК РФ ? В случае отказа от изменения трудового договора меня могут уволить по ст.77.ч.1.п.7.? Или это изменение должно быть с согласия работника?
10 ноября 2018, 19:11, вопрос №2162840, Елена, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я потребовать двойную оплату труда за выходные и праздничные дни?
Работаю в ООО , работаем в новогодние праздники , и практически все выходные ( суббота, воскресенье) , работодатель не хочет производить оплату труда в 2 размере, ТРЕБУЕТ брать отгулами. Мы работаем по трудовому договору с 5 рабочими днями. Я не хочу брать отгулы , могу ли я потребовать 2 оплату труда, за выходные и праздничные дни?
08 января 2018, 12:53, вопрос №1864475, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на оплату труда и больничного одновременно?
Здравствуйте! Я во время больничного листа выходила на работу. работаю сутки через двое.больничный лист с 24,12,2015г по 6,01,2016г вышло четыре смены и десять нерабочих дней. Могу ли я рассчитывать на оплату в полном обьёме за больничный лист и за отработанное время? Спасибо заранее!
07 марта 2016, 00:34, вопрос №1171090, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016