8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, если генеральный директор не принимает заявление на увольнение?

Я являюсь директором ночного клуба, ген.директора обвиняют меня в воровстве из-за упавшей выручки. Доказательств нет, на каждый расход есть документ. Написала заявление - его просто порвали. Подскажите как мне быть...

22 февраля 2016, 05:55, Ульяна, г. Бийск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день.

Вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением. по истечении срока отработки отработки вы вправе не выходить на работу. в случае если работодатель не увольняет и не отдает ТК — обратиться в трудовую инспекцию.

На время отработки лучше взять больничный. так вы оградите себя от произвола работодателя. при этом срок отработки из-за больничного не увеличивается

в любом случае — у вас есть возможность обратиться в гос.инспекцию труда

22 февраля 2016, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением. по истечении срока отработки отработки вы вправе не выходить на работу. в случае если работодатель не увольняет и не отдает ТК — обратиться в трудовую инспекцию.На время отработки лучше взять больничный. так вы оградите себя от произвола работодателя. при этом срок отработки из-за больничного не увеличиваетсяв любом случае — у вас есть возможность обратиться в гос.инспекцию труда
Безлепкин Андрей

Вы так же имеете право обратиться в суд с иском к работодателю, об истребовании трудовой книжки.

22 февраля 2016, 06:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Директор не принимает заявление на увольнение, ссылаясь на новогодние праздники, это правильно?
Директор не принимает заявление на увольнение ссылаясь на новогодние праздники Принять его и подписать может только после праздников и после пойдёт отсчёт 2х недельной отработки Говорит мол контора главная не работает поэтому все заявления после новогодних праздников Это правильно?
01 января 2020, 13:00, вопрос №2635019, Мария, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, который не принимает заявление на увольнение?
Добрый день, месяц назад я устроилась в одну крупную торговую сеть, неделю назад решила уволиться, но у мня не принимают заявление об увольнении, отдел кадров находится в другом городе и обосновывают отказ тем, что трудовая книжка еще не пришла к ним, хотя трудовой договор был составлен сразу как устроилась на работу. Хотела поинтересоваться в правомерности отказа в заявлении, так как, если не ошибаюсь, по закону я имею право написать заявление на увольнение в любое время и отказать мне в моем желании не имеют права.
17 января 2017, 10:55, вопрос №1502214, Людмила, г. Пермь
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как составить решение о смене юр адреса, если генеральный директор не является учредителем?
Как правильно составить решение о смене юр. адреса если генеральный директор не является учредителем?
23 декабря 2016, 19:26, вопрос №1483810, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как лучше уволиться, если генеральный директор не подписывает заявление?
Здравствуйте.У меня такая не простая ситуация.Я написала заявление на увольнение более чем за 14 дней,написала на 31 декабря.Имею ли я право не выходить на работу,если его не подписал ген.директор.И ещё,имею ли я право переписать ранее написанное заявление на отпуск.Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением
25 декабря 2015, 14:12, вопрос №1084041, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Может ли учередитель ООО запросить документы по сдачам налоговых деклараций, если генеральный директор не отчитывается?
Может ли учередитель ООО запросить документы по сдачам налоговых деклараций, если генеральный директор не отчитывается? Ситуатция: создано ООО, работает более 5 лет, по расчетному счету проходят денежные средства, работает два магазина. Один из учередителей является еще и генеральным директором фирмы. Учредитель 50% хочеть получить свои дивиденты за 5 лет. Как ему быть? Может ли учредитель затребовать бухгалтерские балансы, налоговые декларации, в налоговой инспекции и какой формы должен быть запоос? На какие нормативно-правовые акты делать ссылку.
26 мая 2013, 17:52, вопрос №89970, петр иванов, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016