8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает Ст. 46 ч. 1 п. 4. З?

Добрый день. У судебных приставов было мое ИП. Зашла на сайт гос. услуг увидела, что оно завершено по ст. 46 ч. 1 п. 4. Мое местоположение им известно, проживаю по месту прописки. Да, по финансовым возможностям оплачивала не большими суммами - арестованы счета и детское пособие, мизерные алименты (4000 за пол года). Но оплата шла. Что это для меня означает, чего ждать.

22 февраля 2016, 02:30, Наталья,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

22 февраля 2016, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?
Что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 в базе судебных приставов? И могут ли меня не выпустить заграницу?
21 апреля 2018, 16:06, вопрос №1974559, Евгений, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 в базе судебных приставов?
В базе судебных приставов с давнего времени висело 3 долга, на сегодняшний день в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" появилось три записи ст. 46 ч. 1 п. 4 и соответвенно суммы долга пропали. Значит ли это что исполнительные производства закрыты? Смогу ли я в будущем выехать за границу? Или могут быть какие-то проблемы в связи с данной записью в базе судебных приставов?
21 марта 2017, 13:29, вопрос №1579802, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 на сайте судебных приставов и могут ли повторно возбудить производство?
Что означает статья 46 часть 1 пункт 4 на сайте судебных приставов? И могут ли опять возбудить исполнительное производство /?
06 января 2017, 18:32, вопрос №1492292, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Что означает статья 46 ч 1 п 4 НК РФ на сайте ФССП?
У меня задолженность по налогу на имущество (все уведомления приходили на старый адрес регистрации). На сайте ФССП ИП закрыли по ст.46 ч.1 п.4. Что это значит? Именно часть 1 пункт 4, а не п.1 пп.4.
17 января 2016, 15:40, вопрос №1103567, Сергей, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Что означает ст.46 ч.1 п.3 на сайте ФССП?
Добрый вечер. Я зашел на сайт судебных приставов и увидел там напротив некоторых штрафов запись ст. 46 ч. 1 п. 3 и отсутствует сумма долга. Что означает ст. 46 ч. 1 п. 3 в федеральной службе судебных приставов?
17 декабря 2015, 21:03, вопрос №1076359, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016