8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру в том месте где заканчиваю колледж?

здравствуйте. я полная сирота. меня интересует вопрос о предоставлении жилья. после окончания школы (9 кл) я уехала в другой город учиться. всего учиться мне 4.10м. после окончания колледжа планирую остаться в этом же городе. вот и интересует вопрос, так как я тут живу и учусь, могу ли я получить жилье тут?

, Анастасия, г. Москва
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. <Письмом> Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли получить квартиру от государства, если я вдова, мне 22 года и 2 детей?
Могу ли получить квартиру от государства, если я вдова ,мне 22 года и 2 детей ?
, вопрос №3073266, анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, хотела бы узнать, я стою на очереди 11 лет как сирота, на получении квартиры, 2 года назад приобрела дом под материнский капитал, могу ли получить квартиру?
Здравствуйте,хотела бы узнать,я стою на очереди 11 лет как сирота,на получении квартиры,2 года назад приобрела дом под материнский капитал,могу ли получить квартиру?
, вопрос №2937855, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Если я заканчиваю 1 курс колледжа и сдаю ЕГЭ, могу ли я поступить в ВУЗ, не заканчивая колледж?
Здравствуйте. Если я заканчиваю 1 курс колледжа и сдаю ЕГЭ, могу ли я поступить в ВУЗ, не заканчивая колледж?
, вопрос №2751261, Олеся, г. Смоленск
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли получить квартиру сироте по месту фактического проживания?
Я сирота, зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Обучаюсь тут же. Регистрация временная( как у студента) возможно ли получить квартиру по месту фактического проживания?
, вопрос №2540596, Анатолий Понедельников, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Могу ли получить квартиру от государства.Ребёнок -инвалид
Здравствуйте у меня ребенок-инвалид.Тугоухость на одно ухо и глухота на другое.Можем ли получить квартиру?Проживаем в доме 30кв.м,на четверых человек.Дом куплен в ипотеку,выплачивать ещё долго.
, вопрос №1900712, Алена, г. Курган
2 ответа