8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности кондуктора метро, если он многочисленно оскорбил меня и был факт рукоприкладства?

Здравствуйте.

Вчера, 20.02.2016, около 12.30 села в троллейбус #14 возле станции метро Ломоносовской,, разговаривая по телефону. Так как народу было много, стоять пришлось возле поручня со считывающим устройством для проездных билетов. Стояла я никому не мешав, но спустя минут 20 кондуктор данного маршрута начала яростно толкать меня в спину и орать что я мешаю и чтобы встала в другое место. Я спокойно обьяснила, не прекращая разговора по телефону с мамой, что встать мне больше некуда, но подвинулась так, чтобы не закрывать доступ к считывающему стройству. Кондуктор прошла в переднюю площадку. Возвращаясь обратно она стала на меня орать что я тупая и не понимаю что надо подвинуться. Я снова спокойно сказала ей, что тут люди стоят и мне некуда больше встать. На что она, не смущаясь пассажиров, меня и того, что я разговариваю по телефону, схватила меня за шкирку, а так же за руку, которой держалась за поручень, и кинула меня вперед на пассажиров и окно. Все это сопровождалось криками, что я " тупица, ничего не понимающая и лишенная всякого воспитания".на мои праведные возмущения что она не имела права так поступать и поднимать на меня руку и оскорблять она снова начала орать на весь салон. Простить оскорбления я этой женщине еще могу, но тот факт, что на меня была поднята рука и чуть ли не нанесена травма, я забыть не могу. Подскажите, куда обратиться с этим вопросом? Буду ли в этом вопросе права я или не стоит даже и пытаться?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

позвоните в Троллейбусный парк с жалобой на кондуктора, должны принять, или отправьте письменную жалобу,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
5 лет, если оформлю самозанятость, и будут приходить выплаты?
Буду ли я получать пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если оформлю самозанятость, и будут приходить выплаты? Буду ли я получать пособия по уходу за ребёнком инвалидом, если оформлю самозанятость, и будут приходить выплаты?
, вопрос №3009056, Яна, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Если с моей стороны есть факт нарушения договора, но при этом нет причинно следственной связи, между нарушением договора и упущенной выгодой, могут ли её с меня взыскать?
Если с моей стороны есть факт нарушения договора, но при этом нет причинно следственной связи, между нарушением договора и упущенной выгодой, могут ли её с меня взыскать?
, вопрос №2974302, Денис Василенко, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
А если детские так и буду держать на карте их рано или поздно все равно удержат?
Арестовали карту на которую получаю детские, позвонила приставу и предупредила об этом и спрашиваю арест снимете? Его ответ: Арест не снимем, детские как получали так и будете получать так как мы видим что это пособие, а остальные поступления будем удерживать, обьяснила что получаю неофициально от гр.мужа алименты, он сказал что это в удержание уйдет! Почему полностью арест не снимают? А если детские так и буду держать на карте их рано или поздно все равно удержат?
, вопрос №2904519, алина, г. Усть-Илимск
1 ответ
Жилищное право
Как быть матери, если она прописана и есть доля квартиры?
Здравствуйте. Можно ли получить квартиру с мужем, как малоимущие? У нас скоро пополнение! Какие документы нужно собрать для этого? И как быть матери, если она прописана и есть доля квартиры?
, вопрос №2593467, Виктория Мигаль, г. Иваново
1 ответ
Административное право
Какая ответственность предусмотрена законом, если в срок не был дан ответ на обращение гражданина?
Какая ответственность предусмотрена законом если в срок не был дан ответ на обращение гражданина, но в заявлении не было обратных контактов
, вопрос №2172694, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ