8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваются коммунальные услуги и содержание иностранцем собственного жилья в России?

Здравствуйте!

Я намерена переехать жить в Россию, с последовательным получением РВП, ВНЖ и гражданства по льготной схеме без квот, как бывшая гражданка СССР, родившаяся в РСФСР.

Планирую начать всю процедуру с покупки собственного жилья в РФ.

Как мне предстоит в этом случае оплачивать коммунальные услуги и содержание купленной квартиры до момента получения гражданства и возможности прописаться в ней:

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году);

б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?

И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?

Показать полностью
, Ольга,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И еще: есть какие-то сборы и налоги на недвижимость в РФ для иностранцев?
Ольга

При покупке нет, только при продаже 30% от стоимости

а) в периоды лимитного времени пребывания/регистрации в РФ по адресу этой квартиры (90 + 90 дней в году); б) в периоды снятия с учета и выезда с территории РФ по условиям Закона о миграции?
Ольга

наравне с гражданами России.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Спасибо! Я уже думала, что мне никто не ответит.

В отношении налога с продажи - я в курсе.

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится - какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?

А вот если со мной, не дай Бог, что-то случится — какие будут права у моей мамы и брата распоряжаться этой квартирой (с учетом того, что они также являются гражданами Украины и здесь проживают)?
Ольга

мама наследница первой очереди.Квартира достанется маме.Но пусть с вами НИЧЕГО не случится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 07.08.2016