Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли прокурор оглашать фамилию осужденного в СМИ после вступления в силу?

Здравствуйте. Скажите, имеет ли прокурор оглашать фамилию в СМИ после вступления приговора в силу.

21 февраля 2016, 12:39, Сауле, п. Караганда
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите, имеет ли прокурор оглашать фамилию в СМИ после вступления приговора в силу.
Сауле

если дело было не закрытым, то да- имеет право.

24 февраля 2016, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На днях будет суд по лишению меня водительских прав.Скажите пожалуйста, имею ли я право ещё 10 дней после суда водить автомобиль до вступления решения суда в законную силу?
Здравствуйте. На днях будет суд по лишению меня водительских прав.Скажите пожалуйста, имею ли я право ещё 10 дней после суда водить автомобиль до вступления решения суда в законную силу??-спс заранее
28 июня, 05:36, вопрос №3061185, Галина Александровна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Конституционное право
Что делать моей маме пенсионерке (78 лет), имеющей бессрочный вид на жительство в РФ, после вступления в силу с 2023 г
Что делать моей маме пенсионерке (78 лет), имеющей бессрочный вид на жительство в РФ, после вступления в силу с 2023 г. ФЗ РФ О прекращении выплаты страховой пенсии иностранным гражданам имеющим вид на жительство в РФ.
19 марта, 08:54, вопрос №3011326, Людмила, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имеет ли прокурор право предъявлять требование о недействительности брака? Как следует разрешить дело?
14. Прокурор в интересах Ильиной обратился в суд с заявлением к Савельевой о признании брака недействительным, указав, что заключенный между Николаевым — отцом Ильиной — и Савельевой брак является фиктивным, поскольку заключался без намерения создать семью. Николаев и Савельева никогда совместно не проживали. Прокурор также указал, что Николаев страдал заболеваниями, которые лишали его возможности понимать значение своих действий и руководить ими. Имеет ли прокурор право предъявлять требование о недействительности брака? Как следует разрешить дело?
02 ноября 2020, 08:43, вопрос №2901395, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право нотариус подавать в суд после полугода - момента вступления в наследство?
Моя мама проживала со мной. я за ней ухаживала, так как у не был перелом шейки бедра. Мама умерла полгода назад. На момент смерти она не была нигде зарегистрирована, так как временная регистрация закончилась. Детям мего умершего брата я сообщила о ее смерти. Я подала заявление на вступление в наследство по месту последней постоянной прописки матери. Другие наследники не вступили в наследство. Сегодня полгода с момента смерти матери. Я позвонила нотариусу. Он говорит, что решает вопрос между судом и не судом, так как возможно другие наследники не знали где подавать на наследство. Имеет ли право нотариус подавать в суд после полугода - момента вступления в наследство? Заранее благодарна вам за ответ. Елена.
07 июня 2019, 10:10, вопрос №2389141, Эдуард, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Имеет ли право прокурор оглашать фамилию осужденного в СМИ до вступления обвинительного приговора в силу?
Здравствуйте! Был вынесен приговор. Вечером того же дня по одному из телеканалов помощник прокурора озвучил фамилию осужденного в сюжете, который повествовал о принятом судом решении.Приговор в законную силу не вступил, его обжалуют.Законны ли дейсвия помощника прокурора и правомерно ли СМИ выпустили сюжет в эфир с озвученной фамилией? Может ли один и тот же эксперт проводить две экспертизы по одному и тому же уголовному делу? (вопросы в экспертизах примерно одинаковые, но номера эспертиз разные0
17 января 2014, 19:26, вопрос №345440, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016