8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать сумму за судебные издержки с ответчика?

в суд было направлено исковое заявление.решением суда иск направленный истцом был удовлетворен и вынесено решение о возмещении судебных расходов ответчиком.как истребовать эту сумму с ответчика

21 февраля 2016, 11:23, Ольга, г. Нарьян-Мар
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день

Вам следует получить в канцелярии суда исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Желаю успехов

21 февраля 2016, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: Как избежать истцу возмещение судебных издержек ответчика?
Суд отказал в иске о признании Протокола собрания незаконным по основанию неверно избранного способа защиты. Поэтому, была подана апелляция в вышестоящий суд и новый иск с теми же требованиями, но с правильно сформулированными исковыми требованиями + заявление о восстановлении пропущенного срока, в связи с тем, что решение суда пока ещё не вступило в законную силу. Апелляционная жалоба была удовлетворена, поэтому, нужда в иске отпала. Понятно, что иск нужно отзывать. Вопрос: Как избежать истцу возмещение судебных издержек ответчика?
12 марта, 09:19, вопрос №3005973, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
В случае проигрыша цессионария в суде судебные издержки ответчика будет возмещать цессионарий или мы, как цедент?
Передаём долг по договору цессии. Цессионарий с ним выйдет в суд. Вопрос такой: "В случае проигрыша цессионария в суде судебные издержки ответчика будет возмещать цессионарий или мы как цедент?" В договоре цессии по этому поводу ничего нет. А как по закону?
26 ноября 2019, 06:17, вопрос №2600451, Анастасия, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли взыскали с истца судебные издержки ответчика без уведомлений?
Был мировой суд в Иркутске по поводу незаконного занятия помещения. Суд иск отклонил. Через несколько месяцев с банковского счета истца снята сумма 34 299 руб. Якобы на судебные издержки ответчика....без каких либо уведомлений и т.п. Истец временно за границей. Правомерно ли эти действия и адекватна ли сумма ? Помогите пожалуйста!
20 мая 2018, 10:11, вопрос №2000793, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, из чего расчитывается сумма судебных издержек?
Добрый день! подскажите пожалуйста, из чего расчитывается сумма судебных издержек? У нас был суд по долгу за квартплату. Сумма долга 50 000, к ним насчитали судебные издержки в сумме 11092. Откуда такая большая сумма? И обязана ли я ее оплачивать, или можно как то оспорить?Долг по квартплате я оплатила сразу после суда. Спасибо за ответ!
09 марта 2016, 06:48, вопрос №1172492, Ввв, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли потребитель оплачивать судебные издержки ответчика если проиграл суд?
Добрый день. Хочу задать вопрос. Я потребитель, обратилась в автосервис где был проведен некачественный ремонт автомобиля. В первичной инстанции суд выиграла я, но ответчик подал аппеляцию и решение суда было отменено. И сейчас мне нужно оплатить немалые судебные издержки ответчика. Получается я как потребитель потеряла деньги дважды- исправляя некачественный ремонт своего авто и сейчас оплачивая все судебные расходы. Срок подачи кассационной жалобы, к сожалению истек. Можно ли что то сделать. Ведь это несправедливо.
05 июля 2015, 09:28, вопрос №894184, Наталья, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016