Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять арест на регистрационные действия

Купил авто в октябре 2012 года по договору КП.В июне 2013 попытался зарегистрировать авто на себя,в чем мне было отказано по причине ареста на регистрационные действия в связи с задолжностью бывшего владельца.Как мне снять арест с автомобиля и оформить его на себя?

04 Июля 2013, 16:51, вопрос №115310 Асиф, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна
    Согласно ч.1 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае
    возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое
    обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с
    иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении из
    описи. На основании ч. 2. ст. 442 Гражданского. процессуального кодекса
    РФ иски об освобождении имущества от ареста (исключения из описи),
    предъявляются к должнику и взыскателю.
    04 Июля 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats