8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели?

Добрый день!

Я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели. (учитывая что я по ст. 71 буду отрабатывать 3 дня находясь уже не на испытательном сроке)

Или по ст 71 РФ ТК – только три дня.

21 февраля 2016, 08:42, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы хотите уволиться в период прохождения испытательного срока, вы должны написать заявление за 3 днядо момента окончания этого срока. После истечения данного срока вы будете работать на общих основаниях.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
21 февраля 2016, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если стажировка не завершена?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,устроившись на работу из сроком 1 месяц стажировки,я стажируюсь уже второй месяц,по причине,что у них еще не все программы настроены ( новая фирма ) . Некоторые стажируются более четырех месяцев.Я хочу уволиться,но ,выслушав,какой я плохой работник,что не сижу на одном месте, они оттягивают время для того,чтоб я написала заявление ,чтоб пришла когда они скажут и нужно будет отрабатывать две недели.Нужно ли отрабатывать?
23 июля 2018, 08:34, вопрос №2059393, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
07 июня 2018, 12:21, вопрос №2019116, Евгений, г. Шимановск
3 ответа
Защита прав работников
Если не закончился испытательный срок, мне нужно отрабатывать две недели в случае увольнения?
Здравствуйте. Если не закончился испытательный срок. Мне нужно отрабатывать? Заявление написанно 25.05.2017
03 июня 2017, 12:31, вопрос №1656407, Денис, г. Нижний Тагил
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение во время испытательного срока, нужно ли отрабатывать две недели?
Хочу уволиться во время испытательного срока. Брала больничный. Срок испатания вышел, но если прибавить дни по больничному, то еще не вышел срок. Нужно-ли отрабатывать 2 недели? Или не имеют права заставить?
02 марта 2016, 02:45, вопрос №1165421, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли отрабатывать две недели, если хочу уволиться с работы?
Должна ли я отрабатывать две недели если хочу уволиться с работы? При том что трудовой договор подписан не был, но документы я все собирала? И за сколько по времени в этом случае я должна предупреждать об увольнении? На тот момент когда устраивалась не знала о договоре ничего. (т.к. впервые устроилась на работу) вот решила уволиться и узнала, впредь буду знать. Для меня проблема подойти и сказать об увольнении,( в силу своего характера) вот думаю получить з.п и уйти. А если все таки решусь это сказать, то они заставят отрабатывать скорей всего.
11 января 2016, 14:01, вопрос №1095086, Сабина,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016