Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели?

Добрый день!

Я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). Если я напишу заявления об увольнении в день когда у меня заканчивается испытательный срок, должна ли я отрабатывать две недели. (учитывая что я по ст. 71 буду отрабатывать 3 дня находясь уже не на испытательном сроке)

Или по ст 71 РФ ТК – только три дня.

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы хотите уволиться в период прохождения испытательного срока, вы должны написать заявление за 3 днядо момента окончания этого срока. После истечения данного срока вы будете работать на общих основаниях.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.