Кто из наследников должен оплачивать коммунальные услуги?

Мне и моей сестре по отцу, после его смерти досталась в наследство двухкомнатная квартира. Получается, что доля у меня и доля у неё. Сестра живет в другом городе. А я сейчас живу в этой квартире. Счетчики не установлены. Скажите пожалуйста, я одна должна содержать эту квартиру и оплачивать коммунальные услуги или сестра тоже должна нести расходы?

, Альбина, г. Псков
Мне и моей сестре по отцу, после его смерти досталась в наследство двухкомнатная квартира.
Альбина

Квартира принадлежит вам с сестрой со дня открытия наследства и собственники обязаны платить коммунальные и содержать квартиру, если у вас равные доли, то и платить вы должны в равных долях.

Скажите пожалуйста, я одна должна содержать эту квартиру и оплачивать коммунальные услуги или сестра тоже должна нести расходы?
Альбина

Ваша сестра также должна участвовать в оплате за содержание и коммунальных за квартиры пропорционально её доли в собственности.