8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из наследников должен оплачивать коммунальные услуги?

Мне и моей сестре по отцу, после его смерти досталась в наследство двухкомнатная квартира. Получается, что доля у меня и доля у неё. Сестра живет в другом городе. А я сейчас живу в этой квартире. Счетчики не установлены. Скажите пожалуйста, я одна должна содержать эту квартиру и оплачивать коммунальные услуги или сестра тоже должна нести расходы?

21 февраля 2016, 08:14, Альбина, г. Псков
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне и моей сестре по отцу, после его смерти досталась в наследство двухкомнатная квартира.
Альбина

Квартира принадлежит вам с сестрой со дня открытия наследства и собственники обязаны платить коммунальные и содержать квартиру, если у вас равные доли, то и платить вы должны в равных долях.

Скажите пожалуйста, я одна должна содержать эту квартиру и оплачивать коммунальные услуги или сестра тоже должна нести расходы?
Альбина

Ваша сестра также должна участвовать в оплате за содержание и коммунальных за квартиры пропорционально её доли в собственности.

21 февраля 2016, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте если мы сняли квартиру но мы туда ещё не заехали мы по закону должны оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте если мы сняли квартиру но мы туда ещё не заехали мы по закону должны оплачивать коммунальные услуги?
21 апреля 2020, 20:10, вопрос №2751039, Валентина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать коммунальные услуги в муниципальной квартире?
Квартира муниципальная.Ответственный квартиросъемщик мой муж.Кто должен оплачивать коммунальные услуги? И имеют ли приставы право снимать с моего личного счета. на который идут проценты ( без моего ведома)плату за коммунальные услуги по решению суда, если я с этим решением не была ознакомлена?
09 марта 2019, 10:22, вопрос №2284457, Ольга Гринько, г. Тольятти
2 ответа
Наследство
Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если второй наследник вступит в права через 6 месяцев?
Моя мама должна была получить наследство напополам с дочерью мужа( не моего отца), но не дожила до получения свидетельства на собственность неделю. Я наследница мамы. Дочь с той стороны получила свидетельство. Мне же сказали ожидать ещё 6 мес. Кто должен оплачивать коммунальные услуги моей доли в это время? Я имею какие то права и обязанностив эти 6 мес или нет?
13 января 2016, 13:04, вопрос №1098132, Оксана, г. Нижний Новгород
3 ответа
ЖКХ
Почему ребенок должен оплачивать коммунальные услуги?
У ребенка доля в квартире, 1/6. Не прописан, не проживает. По какой статье жилищного кодекса должен оплачивать коммунальные услуги, насчитывают по полной: отопление, воду, газ, содержание и т.д. Правомерно ли это?
27 ноября 2015, 20:34, вопрос №1054165, Марина, г. Беломорск
1 ответ
Право собственности
Я оформила дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Я прописана в этой квартире. Кто должен оплачивать коммунальные услуги теперь?
Я оформила дарственную на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь. Я прописана в этой квартире. Кто должен оплачивать коммунальные услуги теперь?
13 февраля 2015, 15:05, вопрос №725042, Оксана Александровна, г. Сухиничи
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016