Как вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте!
Около 6 лет назад, я уволился из компании со скандалом, поскольку с меня пытались удержать денежную сумму,
которая никаким образом ко мне не относилась (просто нарисовали накладную),
будучи материально-ответственным лицом, в должности экспедитор. Работодатель отказался возвращать
трудовую книжку, из за моей задолженности. Переговоры с отделом кадров и непосредственным начальством не дали результатов.
Из за моей юридической не грамотности я не смог вовремя решить этот вопрос. На протяжении всего этого времени я
не работал по трудовой книжке, были проблемы с трудоустройством.
Основная проблема в том, что у меня нет никаких доказательств моей работы в той компании,
так как трудовой договор мне тоже не выдали обосновав тем, что его нужно подписать у директора.
Свидетелей найти не представляется возможным.
Всвязи с этим у меня 2 вопроса.
1. Как вернуть трудовую книжку?
2. Есть ли возможность взыскать с работодателя компенсацию, и за какой период?
Да, 1.5 года, организация ликвидирована еще в 2009 году