8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли урегулировать вопрос поставки и оплаты товара, если в ТТН была указана неверная дата?

Доброго времени суток!Прошу помочь в решении вопроса.

Осенью с одной организацией проводилась сделка(покупали у них оборудование),они долго тянули с документами,проверками компании покупателя и так далее,в итоге дотянули до конца 2015 года,в конце января 2016 года,они наконец закончили бумажную волокиту,и предоставили мне документы(договор,счета,ттн)

Сотрудник компании(покупателя)принимавший товар расписался в ттн,и потом заметил что дата стоит 30 декабря 2015,и в остальных документах не стал расписываться.

Я являлся связующим звеном в данной сделке(помогал покупателю преобрести данный товар).

теперь какая картина получилась:Покупатель отказывается подписывать документы и соответственно оплачивать счет(аргументирует это тем,что налоговый период закрыли и не могут оплатить счет задним числом),а продавец в свою очередь говорит,что уже снял оборудование с баланса,и ничего поделать не может.

Обе компании работают с НДС

Это настолько серьезный вопрос?неужели никто из них не может сделать какие либо корректировки?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.

Бухгалтеру Продавца действительно проблематично сделать корректировки. Это значит изменения повлекут предоставление уточненной отчетности. Плюс ИФНС может более бдительно проверять во время камеральной проверки.

Покупателю решить вопрос проще. Если счет-фактура будет оприходован в день фактического получения, оборудование — в день по документам, то:

— вычет по НДС будет получен в 1 квартале 2016 года (отчет до 20.04.2016 года);

— расходы по налоговому учету можно учесть как в 4 квартале 2015 года, так и в 1 квартале 2016 года. Декларация по прибыли сдается до 28.03.2016 года за 2015 год, за 1 квартал 2016 года — до 28.04.2016 года;

— если необходимо будет начислить налог на имущество, то по нему отчитываемся до 30.03.2016 года. В этот день сдаем и баланс.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Большое,24.02.16 будем разбираться.Отпишусь

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет
Можно ли использовать мат капитал на реконструкцию дома, если нужно пристроить к частному дому ванную, туалет. Считается ли это увеличением жилплощади и условий. Если ранее туалет был только на улице.
, вопрос №4083676, Марина, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.08.2016