8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли урегулировать вопрос поставки и оплаты товара, если в ТТН была указана неверная дата?

Доброго времени суток!Прошу помочь в решении вопроса.

Осенью с одной организацией проводилась сделка(покупали у них оборудование),они долго тянули с документами,проверками компании покупателя и так далее,в итоге дотянули до конца 2015 года,в конце января 2016 года,они наконец закончили бумажную волокиту,и предоставили мне документы(договор,счета,ттн)

Сотрудник компании(покупателя)принимавший товар расписался в ттн,и потом заметил что дата стоит 30 декабря 2015,и в остальных документах не стал расписываться.

Я являлся связующим звеном в данной сделке(помогал покупателю преобрести данный товар).

теперь какая картина получилась:Покупатель отказывается подписывать документы и соответственно оплачивать счет(аргументирует это тем,что налоговый период закрыли и не могут оплатить счет задним числом),а продавец в свою очередь говорит,что уже снял оборудование с баланса,и ничего поделать не может.

Обе компании работают с НДС

Это настолько серьезный вопрос?неужели никто из них не может сделать какие либо корректировки?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.

Бухгалтеру Продавца действительно проблематично сделать корректировки. Это значит изменения повлекут предоставление уточненной отчетности. Плюс ИФНС может более бдительно проверять во время камеральной проверки.

Покупателю решить вопрос проще. Если счет-фактура будет оприходован в день фактического получения, оборудование — в день по документам, то:

— вычет по НДС будет получен в 1 квартале 2016 года (отчет до 20.04.2016 года);

— расходы по налоговому учету можно учесть как в 4 квартале 2015 года, так и в 1 квартале 2016 года. Декларация по прибыли сдается до 28.03.2016 года за 2015 год, за 1 квартал 2016 года — до 28.04.2016 года;

— если необходимо будет начислить налог на имущество, то по нему отчитываемся до 30.03.2016 года. В этот день сдаем и баланс.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Большое,24.02.16 будем разбираться.Отпишусь

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ, где будут указаны и сын и дочь?
Добрый день!Познакомилась с будущим мужем на третьем месяце беременности.Обещал любить как своего и запретил подавать на папу ребенка на алименты при рождении,чтобы никаким боком не касался нас и ребенок не знал ,что он не родной.Когда сын родился,я записала его на свою фамилию,в графе "отец"стоял прочерк,т.к. на этот момент паспорта у сожителя не было,был утерян и в браке соответственно не состояли.Через полгода паспорт получил.Пошли в ЗАГС подали 2 заявления:1)Регистрация брака,2)установление отцовства(в ЗАГСе сказал,что уезжал,поэтому я не смогла записать сына на него. Расписались, свидетельство об установлении отцовства получили.Через год родилась общая дочь.Отношения не сложились,мы развелись.Я подала на алименты только на дочь,из своей совести на сына не стала,так как не родной.Но сейчас мне тяжело финансово,т.к. алименты БС на дочь не платил 8 лет,долги скопились.Алименты в твердой денежной сумме без индексации были назначены в 2010году в сумме 2400 исходя из ПМ 4800 который тогда был.С горем пополам в том году начал платить после кучи моих жалоб на бездействие СП, нашли его ,было УД,дали полгода условно.Вопросы такие: -Могу ли я подать заявление в суд на алименты на сына(не родной,но записан на него,по документу о признании отцовства)?ему сейчас 15 лет.Про родного отца ничего не знаю,где он и что.Он был приезжим из Армении,возможно вернулся назад. -На дочь алименты маленькие,ПМ вырос в 2,5 раза.Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ,где будут указаны и сын и дочь?или по отдельности? Хочу уточнить.Я не работаю уже почти 3 года,нахожусь с детьми на иждивении у нынешнего супруга.Другой помощи нету,нет ни мамы уже в живых 13 лет,ни папы.За 10 лет избиений меня и сына первым супругом у меня здоровье пошатнулось,а у сына из-за этого диагноз ЗППР средней тяжести(не инвалид,пособий не получаю),ну ещё и другие.Поэтому не работаю,нахожусь сним,учится на домашнем обучении. Заранее спасибо!
, вопрос №3083953, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Можно ли доказать право собственности на электрический товар, если чек был утрачен?
Вопрос состоит в следующем, можно ли как нибудь доказать права собственности на электрический товар если чека был утрачен.
, вопрос №2713720, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть разницу в цене на товар, если он подешевел?
Можно ли вернуть разницу в цене на товар если он подешевел? Купили ребёнку игровую кансоль по цене 27000р через два дня цена упала до 22000, можно ли вернуть разницу в цене или можно только вернуть сам товар обратно!
, вопрос №2630970, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от кредита и вернуть товар в магазин?
Добрый вечер . Сегодня 22.04.19 взяла потребительский кредит , договор подписан и товар на руках . Можно ли отказаться от кредита и вернуть товар в магазин ?
, вопрос №2338269, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли считать заключение договора и оплату гарантией зачисления в ВУЗ?
Здравствуйте, очень переживаю по поводу сложившейся ситуации. Подала документы в вуз, заключила договор, внесла оплату, но приказа о зачислении еще нет. Можно ли считать заключение договора и оплату гарантией на зачисление?
, вопрос №2063284, Катя, г. Краснодар
1 ответ