8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли показать отчет о ежегодном уведомлении при РВП раньше года?

получила рвп 01 04 2015 года по идей я должна ровно через год показать в фмс справка о ежегодном уведомлении но сейчас мне надо идти на родину могу ли я покозать уведомление раньше времени или жи потом через две месяца когда вернусь спасибо за ответ

20 февраля 2016, 22:13, асолат, г. Москва
Бахрам Арбобов
Бахрам Арбобов
Юрист, г. Москва

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный

гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня
получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание
уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением
справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа,
подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за
очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также
документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в
установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

21 февраля 2016, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли подать на ВНЖ, если РВП был выдан в 2015 году или нужно подавать на РВП повторно?
Здравствуйте, можно ли подать на ВНЖ, если РВП был выдан в 2015 г.? Или нужно подавать на РВП повторно?
12 апреля 2020, 12:45, вопрос №2741003, Дмитрий, г. Климовск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом и часть после него?
Здравствуйте) Общий педагогический стаж с 2008 года. В новой художественной школе работаю с конца августа 2018 года, в 2019 году с конца июня по конец августа была в очередном ежегодном отпуске. На данный момент беременна, предположительная дата родов 20 июня 2020 года, в декрет ухожу в середине апреля, ВОПРОС: Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом, и часть после отпуска по уходу за ребёнком ?
08 февраля 2020, 16:41, вопрос №2677848, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от ежегодного повышения тарифов на "содержание и ремонт общего имущества МКД"?
Можно ли отказаться от ежегодного повышения тарифов ООО «Энергетик» Родниковского района Ивановской области на «содержание и ремонт общего имущества МКД» без ущерба для собственников? Пробовали один раз (года 3 назад) отказаться подписывать принесённый протокол этой организацией (ООО «Энергетик» Родниковский район Ивановская область). Тогда нас собрали в администрации сельского Совета. Сначала убеждали, что всё дорожает; потом объявили, что расторгнут Договор и нам придётся искать другую обслуживающую организацию. Сегодня, 27.11.2019 г., представитель ООО «Энергетик» принёс уведомление об окончании срока действия Договора на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию общего имущества МКД «в связи с тем, что собственники помещений не утвердили тариф на 2020 г. Договор не может быть заключён Сторонами без согласования размера платы, что является существенным и необходимым условием для заключения (или продления) Договора, в соответствии со ст. 432 ГК РФ». В уведомлении, на мой взгляд, не очень корректная формулировка: речь идёт не об утверждении тарифа на 2020 год, а о его повышении на 2020 год. Правомерно ли решение ООО «Энергетик» и каковы могут быть последствия для собственников помещений многоквартирного дома?
29 ноября 2019, 14:28, вопрос №2602188, Надежда, г. Родники
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Являюсь аттестованным сотрудником полиции с 2009 года. Ребенку 7 месяцев в марте планирую выйти на полный рабочий день, в отпуске за 2017 год была до отпуска по беременности и родам. Могу ли сразу же после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком, уйти в ежегодный отпуск за текущий 2018 год? В график отпусков не включена.
10 февраля 2018, 09:32, вопрос №1903310, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать ежегодное уведомление о ВНЖ в ФМС по месту проживания?
Добрый день! Подскажите, если ВнЖ было получено в одном регионе, а регистрация по месту проживания в другом, могу ли я подать ежегодное уведомление о ВНЖ в фмс по месту проживания?
01 февраля 2018, 14:59, вопрос №1892597, Quan, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016