8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законодательный документ, где установлены четкие границы тарифов коммунальных платежей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать закономерны ли суммы в квитанциях по кварплате? Есть ли законодательный документ, где установлены четкие границы тарифов, превышать которые местные ЖКХ не имеют права? Заранее большое спасибо. Александр.

20 февраля 2016, 16:38, Александр, г. Мурманск
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Чёткие границы тарифов, вернее сами тарифы, устанавливают так называемые УТР — управления по тарифному регулированию. Ваше, скорее, всего в Мурманске, если я не ошибаюсь с географией. Вы можете запросить его непосредственно, через прокуратуру, если у Вас есть основания считать, что тариф завышен. Можете обратиться в свою УК, ТСЖ с письменным запросом, в котором потребуете указать, на основании каких нормативных актов, или решений общих собраний собственников установлен тот или иной тариф. Некоторые тарифы установлены договорами с поставщиками, что Вы и увидите в ответе. Если Вам известно, с какой организацией заключён договор, например, по водоснабжению, Вы можете обратиться с запросом туда, Вам также обязаны ответить. Имейте в виду, что тариф — не окончательная мера расчёта. Доход ЖКХ был бы нулевой, если бы всё замыкалось на тарифах. Много чего интересного всплывает, если запросить акты сверки организации жкх с поставщиками...

20 февраля 2016, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, я хотела бы узнать, о есть ли такой документ, где можно временно передать материнские обязательства, другому человеку без лишения родительских прав?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, о есть ли такой документ, где можно временно передать материнские обязательства, другому человеку без лишения родительских прав????
13 августа, 05:06, вопрос №3081669, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С 24 июля 2019 года я была зарегистрирована в данном жилом помещении, и уже был открыт новый лицевой счет №70057-577 для оплаты коммунальных платежей за жилую площадь по которой нет задолженностей
23 сентября 2020 года мировым судьей был вынесен судебный приказ, предмет исполнения: задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пении в размере 17 474,19 р., в отношении должника(меня) , в пользу взыскателя: ООО «Управляющая компания Город'ОК» за период 01.08.2019 по 31.05.2020. О вынесенном в отношении меня Судебном приказе узнала после ареста счетов в банке только 25.12.2020, а копию постановления о возбуждении исполнительного производства получила от судебного пристава-исполнителя , при личном посещении 26.01.2021г. У бывшего собственника есть задолженность перед ООО «Управляющая компания Город'ОК» по его лицевому счету №70057-129 в размере 204 210,18 коп. на 20.12.2020, а также по данному лицевому счету, согласно квитанции по оплате коммунальных услуг, зарегистрировано: 0 человек (в период с 01.08.2019 по 31.05.2020) 24 мая 2019 года произошла смена собственника жилого помещения, и был открыт новый лицевой счет для оплаты коммунальных платежей, но лицевой счет №70057-129, оформленный на бывшего владельца, не был закрыт. С 24 июля 2019 года я была зарегистрирована в данном жилом помещении, и уже был открыт новый лицевой счет №70057-577 для оплаты коммунальных платежей за жилую площадь по которой нет задолженностей. До момента регистрации в данном помещении я была постоянно зарегистрирована по другому адресу. В суд направила возражение относительно судебного приказа. Определение об отмене судебного приказа получила. «Управляющая компания Город'ОК» не разобравшись полностью подала в суд на меня ложную информацию. Из-за этого арестовали мои счета в банке, испортили кредитную историю. Могу подать на них в суд за предоставление ложной информации (клевету) и на моральную компенсацию?
10 февраля, 13:04, вопрос №2982285, Екатериан, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли законодательная база защищающая мою семью от посторонних лиц?
Добрый день! Я с мужем имеем в собственности и проживаем с двумя малолетними детьми (5 лет и 5 месяце) в двух комнатах, трехкомнатной коммунальной квартиры. Собственница третьей комнаты (13 квадратов) пожилая женщина, проживает у родственников и они хотят сдать комнату в аренду. Я против проживания незарегистрированных людей в квартире, поскольку боюсь за безопасность своих детей. Есть ли законодательная база защищающая мою семью от посторонних лиц? Могу ли я написать участковому заявление о своём несогласии проживания не прописанных людей в квартире боясь за безопасность своих детей!
14 июля 2020, 09:59, вопрос №2820849, Яна, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Будут ли последствия для арендатора, если имеются долги по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Снимаю квартиру, по договору. Оплачиваю только съем, все коммунальные платежи на владельце (это тоже указано в договоре). Но вот владелец оплачивает все, кроме услуги по содержанию и ремонту мест общего пользования, долг составляет чуть больше 20 тысяч. Приходят иногда судебные письма и предупреждения от управляющей компании с рекомендацией оплатить долг. На вопрос "почему?" владелец ответ не даёт, обсуждать со мной не хочет. Вопрос - могут ли быть какие то последствия для меня? Будут ли от меня что то требовать коллекторы, приставы? Могут ли с меня затребовать долг за содержание жилого помещения, так как я проживал по договору в период неуплаты, притом что в договоре указано: коммунальные платежи оплачивает наймодатель.
24 января 2020, 10:41, вопрос №2658878, Василий, г. Владивосток
6 ответов
Жилищное право
Сын прописан в моей квартире, а проживает и работает официально в другом городе, какие нужны документы чтобы не платить за него коммунальные платежи
Сын прописан в моей квартире в г Арсеньеве а проживает и работает официально в г Владивостоке, расстояние между городами 350км.какие нужны документы чтобы не платить за него коммунальные платежи. т.к. он не живет в квартире и не пользуется коммунальными услугами.
20 января 2013, 08:18, вопрос №38157, Наталья Грань,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016