8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности организацию, в которой работала по договору подряда, если они выплачивают, полагающиеся мне деньги, мелкими суммами?

Добрый день! Ушла из организации, в которой работала по договору подряда, деньги, всю сумму сразу они выплатить не смогли. До сих пор выплачивают мелкими суммами. Могу ли я их привлечь к ответственности? Если да, то в течение какого времени?

20 февраля 2016, 13:50, Алина, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В вашем договоре должен быть указан срок оплаты. Выимеете право взыскать с них проценты за использование чужих денежных средств, в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ.

21 февраля 2016, 09:35
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можем ли мы утилизировать вещь, изготовленную по договору подряда?
По договору подряда мы взяли на себя обязательство изготовить вещь по индивидуальному заказу. Вещь изготовили, Заказчик ее оплатил, акт приемки выполненных работ подписал. Договором подряда предусмотрено, что мы берем эту вещь на ответственное хранение на период производства товара по договору поставки для этого же заказчика. Производство товара по договору поставки уже больше года не осуществляется. Заказчик уклоняется от забора вещи, изготовленной по договору подряда. Реализовать третьим лицам мы ее не можем, так как это будет нарушением интеллектуальных прав Заказчика. Как нам в таком случае поступить? Можем ли мы утилизировать вещь, изготовленную по договору подряда?
06 сентября, 17:27, вопрос №3093331, Клиент, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли открыть дело по статье 159 часть 4, если была организованная группа, но сумма ущерба не превысила 200 тысяч рублей?
Могут ли открыть дело по статье 159 часть 4, если была организованная группа, но сумма ущерба не привысела 200 тысяч рублей?
09 января 2020, 14:54, вопрос №2640494, дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать заявление в полицию в Москве, если сотрудник украл деньги у меня в Смоленске?
Могу ли я подать заявление в полицию в Москве, если сотрудник украл деньги у меня в магазине, в Смоленске ?
20 мая 2017, 08:42, вопрос №1641868, Дмирий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности организацию, которая заключает договора о переходе в НПФ?
Здравствуйте. Скажите, можно ли привлечь к ответственности организацию, которая под видом работодателя, заключает с потенциальными кандидатами на работу договора о переходе в НПФ? Это не является мошенничеством?
31 августа 2016, 17:36, вопрос №1363322, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор подряда?
Добрый день. Мой вопрос по расторжению мной Договора подряда в одностороннем порядке. Я вчера заключила договор подряда на ремонт окна с ИП, не изучив рыночные цены на данную услугу.Договор заполнял диагност от их фирмы у меня дома. Выполнение назначили на 12.10.15. К выполнению договора не приступали. Стоимость работ по договору 1300 руб. Такую большую сумму диагност мотивировал тем, что очень сложная регулировка створки окна. Потом нашла в интернете другую фирму, они сегодня выполнили мне эту работу за 500 руб за 5 мин. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть Договор подряда с первой фирмой без неприятностей для себя и каким образом? В договоре не указан юридический адрес ИП, т.е. адрес по месту регистрации, письмо о расторжении намереваюсь повезти в офис, указанный в договоре, но, боюсь, будут проблемы при вручении. 08.10.15
08 октября 2015, 14:29, вопрос №1000218, Рита, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016