8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, я продала машину, а новый владелец не переоформил её на себя?

Я продала машину,а новый владелец не переоформил её на себя,мне приходят штаф, что делать?договор купли продажи утерян.

, Виктория, г. Таганрог
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

А договор купли-продажи не у нотариуса оформляли?

0
0
0
0

Если нет возможности связаться с продавцом и заново оформить договор, то в качестве крайней меры можете отпечатать договор и расписаться в нем самостоятельно в т.ч. от имени нового владельца. После этого отправиться в новым договором в ГИБДД. И если владелец не снял автомобиль с учета в течении 10 дней после продажи, вы можете сделать это самостоятельно, в противном случае на ваше имя будет приходить транспортный налог и вы обязаны будете его оплатить!

0
0
0
0
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

КОАП допускает привлечение к административной ответственности в случае автоматической видеофиксации нарушения ПДД собственника ТС. Причем собственник определяется на основании данных регистрации. Оспорить в суде маловероятно, т.к. придется доказать, что автомобиль продан. Думаю, Вам нужно воспользоваться правом прекращения регистрации ТС, чтобы штрафы и налоги перестали приходить. Обратитесь в ГИБДД по месту жительства с заявлением о прекращении регистрации данного ТС. В соответствии с правилами регистрации, Вам нужно будет представить в подразделение ГИБДД и договор купли-продажи. Но, думаю, что можно попытаться попасть на прием к руководителю подразделения и пояснить ситуацию об утере договора. Возможно, Вам разрешат приложить объяснение, что договор утерян. С момента прекращения регистрации, госномера будут недействительны. Автомобиль при первой же проверке задержат и владелец будет вынужден найти с Вами контакт, либо решать самостоятельно, как поставить авто на учет. Если он будет искать с Вами контакта, Вы можете предъявить ему требование о возмещении расходов по налогам и штрафам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016