8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работник право забрать заявление об увольнении по собственному желанию?

Добрый день! Моя знакомая написала заявление на увольнение с работы по собственному желанию. Она беременна. Имеет ли она право забрать заявление?

, наталья, г. Каменск-Шахтинский
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, может. Пусть напишет заявление на его отзыв и обязательно зарегисрирует его.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, согласно ст. ч. 4 ст. 80 ТК РФ вы можете отозвать свое заявление на увольнении до своего последнего рабочего дня, включая день увольнения.

0
0
0
0
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, до момента истечения срока предупреждения Ваша знакомая может забрать свое заявление.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право уйти не по собственному желанию, а по соглашению сторон?
Добрый день . Я сотрудник детского сада в декретном отпуске.В июне этого года мне нужно выйти из декрета так как младшему ребенку исполнится 3 года ,но не старший не младший ребенок в детский сад не попадают( нет мест) .имею ли я право уйти не по собственному желанию ,а по соглашению сторон ?
, вопрос №2989381, Валерия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?
Работодатель просит скан или фото заявления по собственному желанию, только после этого перечислит деньги.Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?
, вопрос №1415862, мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право забрать заявление и переписать его с формулировкой по сокращению штатов?
Здравствуйте! Администрация школы приказала мне написать заявление по собственному желанию. Я - учитель, молодой специалист, работаю первый год. Имею ли я право забрать заявление и переписать его с формулировкой по сокращению штатов? Прошу проконсультировать меня по этому вопроса.
, вопрос №1204481, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право написать заявление об уходе по собственному желанию при исполнении 55 лет?
18 сентября 2015 года мне исполняется 55лет.Работодатель предлагает мне написать заявление на увольнение не по собственному желанию а по выходу на пенсию.По соглашению сторон был составлен договор на работу до конца 2015 года. Имею ли я право написать заявление по собственному желанию или при заключении договора надо обязательно писать в связи с выходом на пенсию.
, вопрос №977067, Ольга, г. Челябинск
1 ответ