8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли нарушением, если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз?

Здравствуйте! Считается ли нарушением,если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице,дата указана днём позже,диагноз отличается от названного,когда сообщили о смерти.).

20 февраля 2016, 12:19, Владислава, г. Сортавала
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислава!

Вы спрашиваете:

«Считается ли нарушением, если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице, дата указана днём позже, диагноз отличается от названного, когда сообщили о смерти.)».

Формально это нарушение, поскольку записи в справке о смерти не соответствуют реальности. Но с точки зрения закона нельзя признать это нарушением, если такое расхождение не имеет правовых последствий и не нарушает чьи-либо охраняемые законом права и интересы.

20 февраля 2016, 17:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание возможно за 3 задержание за рулем нетрезвым, если ранее был лишен прав?
Ситуация в следующем: попадался 2 раза в состоянии алкогольного опьянения, темс самым был лишён водительского удостоверения +30 000 тр, сейчас снова 3 раз остановили. (установили что алкоголь присутствует в организме во время как дышал) Вопрос: какое наказание может меня ожидать? И считается ли нарушением если в протоколе не указали промили? Т.К. Допустимо 0,16,а указали что в организме присутствует алкоголь. Спасибо.
27 октября 2019, 11:29, вопрос №2565518, петр, г. Омск
2 ответа
Договорное право
Действителен ли договор, если в нем указаны неверные данные регистрации?
Здравствуйте! При оформлении продажи старенького автомобиля, покупатель вместо паспорта показал только фотографии страниц своего паспорта (без самого оригинала), при этом на фото страницы с адресом регистрации (прописки) покупателя - не видно серии и номера паспорта (заметил это только после оформления договора и передачи ПТС и Тех.паспорта покупателю). При этом покупатель забрал ПТС и тех. паспорт, но не забрал сам автомобиль (сказал, что сделает это позже). (Есть предположение, что покупателя интересовала только ПТС, а не сам авто). Скажите, если в договоре указаны верные ФИО/дата рождения/серия и номер паспорта покупателя (и все остальное), НО при этом - указан неверный адрес прописки покупателя - является ли такой договор купли продажи автомобиля - действительным? Что делать если в договоре купли-продажи авто указаны неверные адрес регистрации покупателя?
28 июня 2018, 06:46, вопрос №2037899, Владимир Калинков, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в морге указали неверную дату смерти?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в морге указали дату смерти 25.11.17, а должны были указать 26.11.17, это может как-то повлиять в дальнейшем при вступлении в наследство?
30 ноября 2017, 18:14, вопрос №1830552, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить ежемесячное пособие до 1.5 лет, если в заявлении указана неверная дата, так как ребенок родился раньше?
здравствуйте я должна была родить сына по пдр 28июня а родила 10 мая этого года ежемесячное пособие с работы выплачиваемое по достижению 3-х месяцев до полутора лет как выплачивается если заявление было написано до родов и ребенок родился раньше нам уже 3 месяца а выплат нет
25 августа 2016, 12:38, вопрос №1356885, Валерия, г. Советск
1 ответ
Гражданское право
Считается ли нарушением если в свидетельстве указали не верную дату?
Здравствуйте! Считается ли нарушением,если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице,дата указана днём позже,диагноз отличается от названного,когда сообщили о смерти.).
21 февраля 2016, 13:33, вопрос №1152367, Владислава, г. Сортавала
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016