Считается ли нарушением, если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз?

Здравствуйте! Считается ли нарушением,если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице,дата указана днём позже,диагноз отличается от названного,когда сообщили о смерти.).

, Владислава, г. Сортавала

Здравствуйте, Владислава!

Вы спрашиваете:

«Считается ли нарушением, если в справке о смерти указали неверную дату смерти и другой диагноз? (человек умер в больнице, дата указана днём позже, диагноз отличается от названного, когда сообщили о смерти.)».

Формально это нарушение, поскольку записи в справке о смерти не соответствуют реальности. Но с точки зрения закона нельзя признать это нарушением, если такое расхождение не имеет правовых последствий и не нарушает чьи-либо охраняемые законом права и интересы.