8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок проведения инвентаризации в магазине?

Здравствуйте!Инвентаризация в магазине была проведена в сентябре 2015 года, с результатами меня ознакомили только в декабре 2015 года(была выявлена недостача), а сейчас в феврале 2016 года работодатель требует, чтобы я написала обязательство о том, что я согласна добровольно выплачивать ущерб.Подскажите не нарушены ли сроки ознакомления с результатами инвентаризации?И правомерны ли действия работодателя?

20 февраля 2016, 07:10, Мария, с. Красноярск
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Вы как материально ответственный работник должны были присутствовать при проведении инвентаризации. Если была недостача, то д.б. составлен акт. Инициирована служебная проверка. От Вас должны истребовать письменные объяснения. И уже по результатам проверки привлекать к дисциплинарной ответственности и взыскивать ущерб.

Ничего не подписывайте. Можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

В большинстве случаев работодатели нарушают процедуру проведения инвентаризации и привлечения к дисциплинарной ответственности. Соответственно оснований для выплаты ущерба не будет.

20 февраля 2016, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужно подготовить и какой порядок проведения подобных действий
Добрый день. Подскажите пожалуйста. От юр лица ООО хотим провести конкурс где победителям (физ лицам) достанутся денежные призы. Какие документы нужно подготовить и какой порядок проведения подобных действий.
18 июня, 09:50, вопрос №3056784, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый вечер, какой порядок действий в магазине если продали контрафактный алкоголь?
Добрый вечер, какой порядок действий в магазине если продали контрафактный алкоголь?
21 ноября 2020, 18:54, вопрос №2917037, Иван, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каков порядок проведения ОСС по одному и тому же вопросу?
Добрый день. В нашем доме собственниками было инициировано общее собрание собственников (ОСС) с повесткой выбора совета дома. ОСС проводится в очно-заочной форме. Очное часть состоялась 21 января, заочная часть голосования заканчивается 3 февраля. Управляющая компания (УК) прекрасно знала о проведении нашего ОСС. Отдельно хочу заметить, что между жителями дома и УК идет настоящая война. И вот сегодня, 26 января, на подъездах появляется объявление о ... проведении ОСС, инициатором которого является УК и (внимание!) по той же самой повестке: выбор совета дома. К сожалению, я нигде не могу найти ответ, насколько правомерны в данном случае действия УК? В какие сроки возможно и какой порядок проведения ОСС по одному и тому же вопросу? Заранее спасибо.
26 января 2018, 18:05, вопрос №1885851, Натальч, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой порядок проведения инвентаризации нежилого помещения?
Содержится ли в законодательстве нашего государства положение, что только собственник нежилого помещения может заказать/провести инвентаризацию помещения? Если содержится, то в каких актах? Спасибо.
14 июля 2017, 06:40, вопрос №1695849, Владимир, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Каков порядок оформления инвентаризации и сроки выплаты выявленной недостачи?
Добрый день. Скажите пожалуйста срок выплаты недостачи если: инвентаризация проведена 31,08,16., приказ подписан 28.09.16 по ст.ТК 242 ???? и до 18.10.2016 сумма недостачи не взыскана? и должен ли МОЛ написать заявление о взыскании или достаточно приказа, и если он не согласен с порядком проведения инвентаризации, но приказ о недостачи подписан МОЛ? Спс.
18 октября 2016, 10:27, вопрос №1411710, Олег, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016