Возможно ли получить страховку, если виновник ДТП скрылся?

Совершили наезд на стоящее тс и скрылись с места дтп. Вызвал гибдд, приехали, оформили, сказали страховку должен выплачивать виновник. А если его нет, получается страдаю от этой ситуации один я, т.к. ремонт за свой счет. Полис ОСАГО

, Роман, г. Заволжье

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.