8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли нам налоговый вычет за покупку квартиры с использованием материнского капитала?

здравствуйте. семья, мама 27,папа 38, дети 9 и 5,ожидается третий. если мы сейчас покупаем квартиру, полагается ли налоговый вычет, используется материнский капитал+региональный за третьего ребенка. хотя бы с суммы,которую закладываем мы в покупку, можем ли мы получить налоговый вычет

20 февраля 2016, 05:44, Екатерина, г. Омск
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина. Разумеется имеете, если ранее им не пользовались.

Любой человек имеет право 1 раз применить вычет на покупку жилья в соответствии со ст. 220 НК РФ.

Подавайте документы в налоговую.

Так же можно подать документы своему работодателю и тогда НДФЛ не будет удерживаться из зарплаты, но для этого нужно сначала получить из налоговой разрешение на применение вычета.

20 февраля 2016, 06:16
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

большое спасибо за оперативность

20 февраля 2016, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
23 мая, 14:33, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т
Добрый день, Уважаемые юристы ! Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т. И пожалуйста,простым языком а не выписками из законов . Спасибо.
13 октября 2020, 10:55, вопрос №2884878, Елена, г. Москва
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли купить такую долю с использованием материнского капитала?
Добрый вечер.1.Возможно ли определить порядок пользования в двух смежных комнатах в двух комнатной квартире,если комнаты одинаковы по площади и доли у двух собственников тоже равны? 2.Можно ли купить такую долю с использованием материнского капитала?
05 февраля 2020, 17:35, вопрос №2674269, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет, если жилье приобреталось по военной ипотеке?
Здравствуйте. Если жилье приобреталось по военной ипотеке, полагается ли налоговый вычет за покупку недвижимости?
27 января 2020, 23:20, вопрос №2662730, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет при дарении квартиры?
Полагается ли налоговый вычет одариваемому лицу при дарении ему квартиры ближайшим родственником? Если да, то в каком размере? За какой налоговый период?
10 октября 2016, 12:08, вопрос №1402906, Елена, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016