С кого требовать оплату за текущий ремонт и содержание жилья?

С кого требовать оплату за текущий ремонт и содержание жилья в многоквартирном доме,если первый этаж одного из подъездов занимает Полиция,но данное помещение данная организация арендует у Администрации города?Администрация ссылается на то,что оплачивать данные платежи должна Полиция,а Полиция ссылается на то,что платить должна Администрация.Посоветуйте как Нам(ТСЖ) решить данную проблемму?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Сергей

Ст. 616 Гражданского кодекса РФ «Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества»

1. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.Капитальный ремонт должен производиться в срок, установленный договором, а если он не определен договором или вызван неотложной необходимостью, в разумный срок.Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору: произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы; потребовать соответственного уменьшения арендной платы; потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Вам необходимо изучить договор аренды. Если там обязанность по текущему ремонту не прописана — то ремонт должна делать полиция, если предусмотрена обязанность арендодателя — то администрация