8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть процентную ставку по алиментам, если было осуществлено неправильное распределение?

Год назад родила жена бывшего мужа и подала на алименты сейчас нам 33% поделили сейчас я получаю 16.5% я всего этого незнала оказывается я должна получать 25% а она остатки правда ли это?второе смогу ли я вернуть за год свои деньги с них?и что для этого надо и какие документы нужны?

, Жанна, г. Белово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Год назад родила жена бывшего мужа и подала на алименты сейчас нам 33% поделили
Жанна

Кто поделил? Есть решение суда или судебный приказ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Как можно законно вернуть необоснованно удержанные алименты?
Можно ли вернуть излишне удержанные алименты, если справка 2ндфл за 1 полугодие представлена приставу 20 августа?
, вопрос №2085044, Галина, г. Хабаровск
1 ответ
Ипотека
Можно ли рефинансировать процентную ставку ипотечного кредита?
Добрый вечер, моё Ф.И.О.Данилов Игорь Вячеславович,у меня вопрос по ипотеке.В августе месяце 2017г.в Россельхозбанке взял кредит под 10.75%годовых,на покупку квартиры.В сентябре банк снизил ставку по ипотечному кредитованию.Можно ли рефинансировать процентную ставку взятую в августе 2017г.по ставке 2018г. и что для этого нужно? Зарание благодарю,Игорь.
, вопрос №1868716, Игорь Данилов, г. Челябинск
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке матери-одиночки на период декретного отпуска?
Добрый день! Можно ли снизить процентную ставку или приостановить выплату ипотеки матери одиночки на период дикретного отпуска? Или какие преимущества есть в этом у матери одиночки?
, вопрос №1706220, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке?
В 2014 году брал ипотеку под 15% годовых в сбербанке,можно ли уменьшить процентную ставку в связи со снижением ставки по ипотечным кредитам.
, вопрос №1568781, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа