8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне может быть по ст 158 ч 2, ранее судим не был?

Здравствуйте,ехал в поезде человек надо мной потерял телефон обыскал все не нашел,через несколько часов когда подъезжали к моей станции я начал собирать вещи и обноружил его на полу около своей сумки и не стал возвращать владельцу.ранее судим я не был.пишут ст.158ч2 вину признал и рассказал все как было.что мне за это может быть?!

19 февраля 2016, 20:23, Эдуард, г. Москва
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

20 февраля 2016, 04:42
0
0
0
0

Скорее всего будет штраф, если имеете постоянную работу

20 февраля 2016, 04:43

Реальное лишение свободы не должно быть

20 февраля 2016, 04:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
16 июля, 07:25, вопрос №3069666, Алексей, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 158 ч 2 п Б, В, если ущерб возместил и претензий нет?
Здравствуйте какое наказание предусмотренно ст 158 ч 2 пункт б в если ущерб возместил претензии нпотерпевшие не имеют?
15 сентября 2019, 03:39, вопрос №2510604, ruslan, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 2 ранее судимому по ст 158 ч 1?
Здравствуйте я ранее был осужден по ст.158 ч.1 к одному году условно но через месяц статья попала под амнистию прошло два года я будучи работая в магазине украл у прадовца сотовый телефон потом на писал явку с повинной и признался сотрудника полиции сейчас жду суда по ст.158 ч.2 что ожидать какое наказание с потерпевшей не встречались больше
10 февраля 2018, 10:32, вопрос №1903360, Александр, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2, если потерпевший не имеет претензий?
Здравствуйте.Ст.158 ч.2.Ранее был условной,погашен...осталась неделя необработанных часов...Стороны претензии не имеют,ущерб незначительный...на что рассчитывать суд через неделю...подельников ранее сидел по этой же статье.Вину признали.Помогите пожалуйста с ответом реально что светит.Можно ли рассчитывать на условный!?
03 сентября 2017, 08:56, вопрос №1741425, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Реальное наказание по ст.158 ч.2
Каково реальное наказание по ст.158 ч.2.(телефон взят со стола)Похищенное возвращено на другой день.Написана явка с повинной и признательное.Судимостей нет. Готовы на мировую с компенсацией ущерба.Следователь говорит, что грозит реальный срок с лишением свободы. Вопросы: 1)каково наказание если потерпевший согласится на мировую 2)если не согласится 3)если штраф до 200 тыс, то реально какой? Заранее спасибо.
03 сентября 2014, 13:55, вопрос №548118, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016